Тонкости использования консилера в макияже женщинами постарше.

С возрастом у некоторых женщин появляются кровоподтеки и круги под глазами. Обычно их пытаются замаскировать консиллером плотной текстуры, но это выглядит неестественно. Визажисты объяснили, как правильно подобрать средство для маскировки .

Какой консилер подходит женщинам 50-60 лет

Эксперты рекомендуют использовать легкие световозвращающие консилеры правильно подобранного оттенка. Если круги под глазами имеют зеленоватый оттенок, то подойдет оранжевый, лососевый консиллер. Синеватые круги лучше маскировать желтоватым консилером. Чем старше женщина, тем менее плотным должен быть косметический продукт для маскировки несовершенств, подчеркивают специалисты.

Как наносить консилер женщинам постарше

По мнению визажистов, не следует использовать маскирующее средство вокруг всего глаза. Лучше нанести продукт на темное пятно и аккуратно распределить его подушечками пальцев или кистью. Затем следует растушевать остатки таким образом, чтобы не было перехода оттенка. Макияж можно закрепить небольшим количеством рассыпчатой ​​пудры. В этом случае она не забивается в морщинки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда зубную щетку нужно срочно выбросить: об этом почти никто не знает

Пт Июл 7 , 2023
О том, что зубную щетку следует менять раз в три месяца, всем давно известно. Опытные стоматологи рассказали, при каких обстоятельствах лучше сделать это гораздо раньше . Гигиена полости рта – важный повседневный ритуал, от которого зависит не только красота нашей улыбки, но и здоровье зубов. Чтобы чистка зубов не пошла […]