Когда зубную щетку нужно срочно выбросить: об этом почти никто не знает

О том, что зубную щетку следует менять раз в три месяца, всем давно известно. Опытные стоматологи рассказали, при каких обстоятельствах лучше сделать это гораздо раньше .

Гигиена полости рта – важный повседневный ритуал, от которого зависит не только красота нашей улыбки, но и здоровье зубов. Чтобы чистка зубов не пошла вам во вред, нужно с большим вниманием отнестись к щетке, которой вы пользуетесь. Стоматологи поделились ценной информацией, способной уберечь ваше здоровье.

Ранее в обществе существовала мысль, согласно которой зубную щетку следовало менять только тогда, когда она теряла внешнюю привлекательность: зубчики начинали походить на метлу и даже частично вываливаться из основания. Но к счастью, стоматологам удалось убедить нас в том, что это коренным образом неправильное суждение, и средство гигиены подлежит замене раз в три месяца. А если ваша щетка имеет натуральный ворс, то избавляться от нее стоит ежемесячно.

Но существуют обстоятельства, при которых вы просто обязаны выбросить свою щетку немедленно, уверяют врачи. И это тогда, когда человек перенес инфекционное или вирусное заболевание, например ротавирус, герпес, ОРВИ. Стоматологи предостерегают: сохранившиеся на щетинках бактерии способны стать причиной рецидива болезни, потому что ваш иммунитет еще ослаблен после перенесенного недуга.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Американские врачи назвали способы, как защитить сердце в сильную жару

Пт Июл 7 , 2023
В частности, речь идет о людях, страдающих болезнями сердца или избыточным весом. Дело в том, что при высокой температуре организм пытается охладить себя, перераспределяя большее количество крови от внутренних органов к коже. Это может способствовать увеличению нагрузки на сердце . «Если у вас есть сердечно-сосудистые болезни, вы старше 50 лет […]