Гарантия успеха: как избавиться от перхоти раз и навсегда

Чтобы избавиться от перхоти, которая причиняет массу неудобств, нужно прежде всего выяснить ее причины. Это могут быть как кратковременный стресс или частое использование фена, так и более серьезные причины — грибок маласезия или заболевания желудочно-кишечного тракта. Для точного определения проблемы лучше всего обратиться к врачу-трихологу. Ну а мы собрали для тебя несколько действенных советов, как избавиться от перхоти раз и навсегда.

Исключи негативные факторы

Первое, что ты должна сделать, чтобы навсегда избавиться от перхоти, — исключить все факторы, усугубляющие ситуацию. Чаще всего от перхоти страдают обладательницы сухой кожи головы, поэтому нужно тщательно защищать ее от всего, что может вызвать дополнительную сухость: холод, жара, частое использование фена и утюжка, пересушенный отоплением воздух… Также тебе следует быть крайне осторожной со всеми средствами, вызывающими аллергию.

Следи за питанием

Наверняка для тебя не секрет, что любую внешнюю проблему нужно решать изнутри. Нередко перхоть появляется как закономерное следствие неправильного питания. Чтобы улучшить ситуацию, ограничь употребление жирной, острой и слишком сладкой пищи. Вместо этого обогати свой рацион злаками, белком, свежими крупами и овощами. Содержащиеся в них полезные элементы не только помогут решить ситуацию с перхотью, но и окажут положительное влияние на состояние волос в целом. Также важное значение имеет поддержание оптимального водного боланса.

Выбирай правильные средства

Если появление перхоти является косметической проблемой (возникшей, к примеру, вследствие несоблюдения гигиены или окрашивания), тебе помогут справиться с проблемой обычные шампуни от перхоти. При более серьезных случаях следует обратиться к врачу, который может порекомендовать эффективные аптечные средства, которые содержат в себе антигрибковые компоненты. При этом очень важно пользоваться теплой, а не горячей водой, и держать лечебный шампунь на волосах не менее 3-5 минут, чтобы активные компоненты успели оказать свой эффект.

Чередуй

Также важно пробовать разные лечебные средства, чтобы выяснить, какое из них лучше всего подходит именно при твоей проблеме. Специалисты рекомендуют пользоваться средствами, в состав которых входят такие компоненты: сульфид селена, салициловая кислота, паритион цинка, каменноугольная смола. Каждый из этих компонентов оказывает свой целебный эффект, так что полезно будет приобрести несколько лечебных средств и чередовать их.

Регулярно очищай

Если для тебя актуальна проблема перхоти, то очень важно регулярно (именно регулярно, а не каждый день!) мыть голову. Во время мытья аккуратно массируй кожу головы, чтобы избавиться от отслаивающихся частичек эпидермиса. Кроме того, не забывай делать регулярное скрабирование кожи головы. На ней постоянно скапливается кожное сало и остатки стайлинговых средств, которые нужно устранять, иначе на коже образуется корочка, которая будет отслаиваться.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Действие витамина С

Пн Окт 18 , 2021
Витамин С является симулятором иммунной системы и представляет собой мощный антиоксидант, который помогает не только избавиться от стресса, но еще и предотвратить возникновение усталости и депрессии. Аскорбиновая кислота принимает активнейшее участие в регулировании функций надпочечников, производящих кортизол. Наибольшую активность этот антиоксидант проявляет при наличии в организме достаточного количества других антиоксидантов: […]