Специалисты объяснили, почему на самом деле нельзя выдергивать седые волоски

Фахівці пояснили, чому насправді не можна висмикувати сиві волоски

Появление седины мало кого может порадовать. В попытке продлить молодость шевелюры может возникнуть порыв выдернуть волосок, потерявший окрас. Однако ради сохранения здоровья этого лучше не делать.

Проблема заключается в том, что при удалении волоса силой повреждается фолликул, в котором он рос. Этот дефект приводит к ослаблению органа, а на участке, где должно расти волосы может образоваться лысина или врастание волос.

Кроме этого, существуют и более опасные вероятные сценарии вырывания волос. На месте его роста образуется небольшая рана, которая может оказаться способом проникновения инфекции, что, как следствие, приводит к воспалению других луковиц и заболеваний на коже головы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ускорьте созревание томатов без потери вкуса и аромата

Пн Авг 8 , 2022
В дождливую погоду многие овощные культуры останавливаются в росте и развитии и, как следствие, не дают плодов долгое время. Если вы хотите безопасно ускорить созревание томатов, огурцов, помидоров, перцев и баклажанов без потери вкуса и аромата, то проведите очень простую подкормку. Возьмите 1 мл препарата Эпин, разведите в 1 л […]
Ускорьте созревание томатов без потери вкуса и аромата