Признаки, указывающие на то, что вы потребляете чай в больших количествах

Зеленый, белый, черный… Разные чаи известны своими многочисленными преимуществами. Это очень хороший антиоксидант. Однако, как и кофе, злоупотреблять им не стоит. Вот признаки, которые могут указывать на чрезмерное потребление .

Недостаток железа

Если вы употребляете чрезмерное количество чая, это может привести к снижению уровня железа, важного микроэлемента, который, в частности, участвует в транспортировке кислорода в крови. Действительно, присутствующие в этом напитке дубильные вещества могут ограничить усвоение железа и способствовать его дефициту.

Желтые зубы

Потребление слишком большого количества чая, особенно черного, также может привести к дисхромии зубов, то есть пожелтению зубов. Опять же, из-за дубильных веществ. Чтобы избежать этого явления, не забудьте почистить зубы сразу после чаепития.

Белые пятна на эмали

Вы должны знать, что чай очень богат фтором. Несмотря на то, что это вещество необходимо, оно может стать вредным для зубов и костей, если употреблять его в избытке. Чрезмерное количество чашек чая может вызвать флюороз, избыток фтора, что приводит к появлению белых и непрозрачных пятен на зубах.

Расстройства сна

Как и кофе, чай обладает возбуждающими и стимулирующими свойствами. Чрезмерное потребление может ухудшить качество сна и не дать вам уснуть. В идеале не рекомендуется употреблять больше трех чашек чая в день.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вкусность из сыра, с которой не нужно долго возиться – идеально к чаю

Чт Мар 2 , 2023
Приготовьте вкусный десерт из творога в чай! Это творожные палочки с яблоком: готовятся очень быстро, получаются потрясающе вкусными. Ингредиенты: Сыр – 330 гр.; Яблоко – 1 шт.; Яйцо – 1 шт.; Соль – 1/2 ч. л.; Сахар – 2 ст. л.; Сметана — 2 ст. л.; Изюм – 50 гр.; […]