Чеснок останется свежим до весны даже в пакете – какие ингредиенты добавить внутрь

Многие знают, что овощи лучше не хранить в полиэтиленовых пакетах, там они скорее портятся. Но если хранить чеснок в открытой коробке или в холщовом мешке, то от него будет исходить резкий запах на все помещение.

Есть эффективный способ, позволяющий хранить чеснок в полиэтиленовом пакете без гниения и образования плесени. Если вы выполните все рекомендации, продукт больше не будет портиться.

В упаковку к чесноку нужно добавить одну чайную ложку соли и простой заварки. Эти вещества обладают свойством впитывать лишнюю влагу, они не позволяют развиваться плохим микроорганизмам. Также благодаря соли и заварке зубчики чеснока не будут портиться и не засыхать, долго оставаясь свежими.

Чеснок нужно держать подальше от источников воды и тепла. Место должно быть темным и проветриваемым. Не храните овощи на верхней части кухонных шкафов, поскольку там преобладает теплый воздух.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему блины получаются жесткими и сухими: кулинары раскрыли причину проблемы

Сб Сен 9 , 2023
Нередко бывает так, что хозяйки прилагают все усилия, а блины одинаково получаются не такими, как было задумано. На выходе выходит либо очень сухая, либо очень жесткая масса. Или и то, и другое вместе. Причем понять, в чем причина, не так-то просто. На самом деле ответ на поверхности . Повара рекомендуют […]