Песочное печенье с орехами

Если вы хотите приготовить необыкновенно нежное и рассыпчатое печенье, то этот рецепт для вас! Вкусное и очень ароматное, с ореховой прослойкой оно точно станет вашим фаворитом в праздники!

Ингредиенты

  • Мука – 500 г
  • Желток яичный – 3 шт.
  • Сахар – 200 г
  • Масло или маргарин – 300 г
  • Грецкие орехи – 150 г
  • Разрыхлитель – 1 чайн. л.
  • Соль – по вкусу

Способ приготовления

  1. В чаше разотрите масло комнатной температуры с сахаром и желтками. Все перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет полностью однородной.
  2. Муку на два раза просейте и добавьте к ней разрыхлитель и соль. Сделайте из муки горку с углублением посередине. Именно в него и нужно будет вылить масляно-яичную смесь.
  3. При помощи ложку все хорошенько перемешайте, а затем замесите очень плотное тесто. Его необходимо будет скатать в шар и положить в пленку. Оставьте тесто на 30 минут в холодильнике.
  4. После прошедшего времени раскатайте имеющееся тесто в пласт. Нарежьте печенье на небольшие квадратики и положите их на противень, предварительно обмазанный маслом. Каждый из квадратиков посыпьте размолотыми орешками.
  5. Поставьте печенье готовиться на 10 минут. Просто следите за тем, чтобы на нем появилась красивая золотистая корочка. Температура духовки для приготовления этого печенья должна равняться 220 градусам.

Как и с чем подавать

Подавайте к чаю. Приятного аппетита!

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Самые модные джинсы осени и зимы 2021/22

Ср Авг 18 , 2021
Стильный и современный гардероб сложно представить без пары идеальных джинсов. Рассказываем, на какие модели точно стоит обратить внимание в осенне-зимнем сезоне: от низкой посадки до вариантов с разрезами. Джинсы — неотъемлемая классика любого гардероба. А вот то, какую модель выберете именно вы, зависит от многих факторов. Цвет, фасон, посадка, рисунок, […]