5 советов для тонких и редких волос, которые сделают шевелюру густее

Тонкие, редкие и прилизанные волосы — знакомая картина? Проблема решается одним визитом к парикмахеру – сделайте правильную стрижку! Необязательно соглашаться на боб или ежик, просто немного уберите длину. Вы заметите, как волосы поднимутся у корней, ведь теперь они не будут опускаться под собственной обузой. А если хотите добиться максимального результата, следуйте советам, которые мы собрали для вас в этой статье .

«Удобряйте» волосы витаминами

Для этой цели отлично подойдет витамин В6 (пиридоксин). Он работает на укрепление волос, активизирует рост и препятствует выпадению. Некоторые советуют покупать витаминизированные растворы в ампулах и наносить в чистом виде. Но такой вариант часто приводит к аллергическим реакциям.

Безопаснее и проще пользоваться готовыми питательными масками и кремами, в составе которых назван витамин.

Правильно мойте

Чтобы тонкие волосы казались более густыми, важно придать ему объем. Позаботьтесь об этом уже на этапе мытья: наносите шампунь исключительно на прикорневую зону, кожу головы. Поверхностно-активные вещества, входящие в состав средства, хорошо снимают загрязнение, но могут пересушить кончики.

А вот бальзам или кондиционер распределяйте по длине, не касаясь верхушки. В противном случае средство отягощает корни, и пряди опустятся. Выбирайте линейки, предназначенные специально для придания объема тонким волосам, и меньше увлекайтесь средствами с пометкой «питание и глубокое увлажнение» – они будут утруждать локоны.

Сушите волосы феном

Думаете, что фен утончает тонкие волосы? А вот и наоборот! Чем дольше вода влияет на пряди, тем слабее и хрупче они становятся. Так что фен в паре с термозащитой — наши главные помощники. Выбирайте несмываемые средства с легкой текстурой, например спреи.

Начинайте со старой доброй сушки вниз головой, при этом аккуратно прочесывайте волосы. Когда она подсохнет, переходите к брашингу, чтобы создать объем у корней. Кстати, этот этап можно пропустить и просто накрутить пряди на бигуди-липучки с большим диаметром. Снимите их через 15-30 минут – и вы получите аналогичный эффект, как при укладке на круглую расческу.

Экспериментируйте с прической

Чтобы добавить тонкие волосы визуального объема и густоты, достаточно изменить пробор. Например, если вы всегда носите пробор на левую сторону, просто опрокиньте локоны вправо. Также вам понадобится гофрированная насадка. Пройдитесь утюгом-гофре у корней – это сделает прическу пышнее.

Выпрямитель, напротив, отложите в сторону. Во-первых, он беспощадно ломает тонкие волосы. Во-вторых, такая укладка может одарить нас «лысой» головой с прилизанными прядями. А вот легкие волны и завитки, наоборот, создадут желаемый объем, и волосы будут казаться более густыми.

Добавить блики

С помощью грамотного окрашивания также можно замаскировать жидкие волосы — они будут казаться более густыми и пышными. Единственный монолитный цвет (особенно темный) сделает шевелюру визуально плоской и прилизанной.

Специалисты рекомендуют добавить прическе светлых бликов, использовать при окрашивании микс из нескольких оттенков – за счет мягких переливов волосы будут выглядеть живыми и объемными. Присмотритесь к таким техникам, как омбре, балаяж, шатуш, airtouch.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Тонкости использования консилера в макияже женщинами постарше.

Пт Июл 7 , 2023
С возрастом у некоторых женщин появляются кровоподтеки и круги под глазами. Обычно их пытаются замаскировать консиллером плотной текстуры, но это выглядит неестественно. Визажисты объяснили, как правильно подобрать средство для маскировки . Какой консилер подходит женщинам 50-60 лет Эксперты рекомендуют использовать легкие световозвращающие консилеры правильно подобранного оттенка. Если круги под глазами […]