Когда руки выдают возраст: 3 способа сделать их моложе

Действенные лайфхаки, которые помогут сохранить кожу рук молодой и увлажненной как можно дольше

Делайте маски

Питательные маски необходимы рукам одинаково, как и лицу. На бьюти-рынке можно найти огромное количество всевозможных восстанавливающих и питательных масок. Но особое внимание следует обратить на средства с гиалуроновой кислотой, антиоксидантами и коллагеном в составе. Чтобы добиться большей эффективности, наносите маски перед сном и надевайте перчатки.

Не забывайте про SPF

Ультрафиолетовые лучи А-типа действительно являются одним из самых главных катализаторов старения и провоцируют пигментацию. Обязательно нужно ежедневно наносить солнцезащитный крем на лицо и шею, не забывая, конечно, про руки, ведь они нуждаются в этом ни чуть не меньше.

Используйте ночной крем с ретинолом

Ретинол — настоящий эликсир молодости. Он стимулирует выработку коллагена и эластина и не позволяет коже потерять упругость и гладкость. Можно использовать ночной уход для лица на коже рук, нанесите небольшое количество средства на руки и тщательно разотрите, пока средство не впитается.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как выбрать кожаную куртку: 5 золотых правил

Вт Фев 1 , 2022
Готовимся к весне заранее Кожаная куртка – одна из самых универсальных и стильных вещей любого сезона. Рассказываем, как выбрать модель, которая не устареет со временем и при этом подойдет к разным вещам вашего гардероба. 1. Определитесь с фасоном Для начала следует подумать, какая куртка вам необходима, с какими вещами собираетесь […]