Ошибки домашнего маникюра, которые испортят образ и нанесут ущерб здоровью.

Уход за ногтями и нейл-арт становятся все популярнее, маникюр давно перешел в список обязательных процедур. Но незнание некоторых ключевых моментов в уходе за ногтями может сделать ваш образ непривлекательным и принести проблемы со здоровьем.

Частые ошибки при маникюре

Срезать кутикулу

При срезании кутикулы остается незащищенным порез, куда может попасть инфекция. Кроме того, когда кутикула отрастает заново, она расслаивается и выглядит неаккуратной. Лучше всего использовать палочку из апельсинового дерева, с помощью которой можно аккуратно отодвигать лишнюю кожу.

Пренебрегать базовым покрытием

Многие думают, что основа для маникюра необязательна. Но базовое покрытие обеспечивает лучшее сцепление лака с ногтем и продлевает жизнь маникюру. Все дело в том, что ногти выделяют природные жиры, мешающие лаку как следует закрепиться.

Наносить толстые слои лака

Толстому слою лака требуется вдвое больше времени для высыхания. Лучше нанести три-четыре тонких слоя, чем один-два толстых.

Использовать ватные палочки

Когда лак заходит на кожу вокруг ногтя, мы часто стараемся стереть его ватной палочкой. Одно неудобное движение приводит к крушению, и все приходится начинать сначала. Лучше для этого использовать тонкую кисть для макияжа.

Работать пилой туда-обратно

Это разрушает структуру ногтя, провоцируя появление микротрещин. Ногти становятся слабее и чаще ломаются. Шлифовать ногти нужно круговыми движениями, а подпиливать – в одном направлении.

Не наносить лак на кончики ногтей.

Лак следует наносить по краям ногтей и с внутренней стороны. Тогда во время активной работы с водой маникюр не будет быстро отслаиваться.

Сушить ногти под холодной водой

Это популярный метод среди тех, кто хочет высушить ногти побыстрее. Однако холодная вода делает ногти более жесткими, а не сушит их. Лак скорее слезет, так как он не высохнет полностью. Если вы спешите, можно использовать фен.

Встряхивать бутылочку с лаком

При встряхивании лак перемешивается с воздухом. В нем образуются крохотные пузырьки, проявляющиеся на маникюре. Лучше медленно прокатать бутылочку с лаком в горизонтальном положении.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Биологи раскрыли секрет худых людей

Пт Июл 22 , 2022
Ученые провели исследования, в которых приняли участие 173 человека с нормальным индексом массы тела и 150 – с слишком низким, и пришли к интересному выводу. Секрет стройных людей не в высокой физической активности, а в питании. Такое открытие, опровергающее принятые представления о том, что худощавые люди очень физически активны и […]