Ошибки, которые мы делаем чаще всего при уходе за одеждой

Чтобы вещи прослужили вам долго и сохранили свой приличный вид, нужно правильно ухаживать за ними. А многие допускают ошибки, из-за которых одежда быстро изнашивается и теряет форму .

Эксперты говорят, что на одежду очень сильно влияет стирка. При сортировке вещей обращайте внимание не только на цвет, но и на материал изделия. Нежные вещи не рекомендуется стирать вместе с одеждой из плотной ткани, да и важную роль играет температура воды. Общая рекомендация – не пренебрегайте правилами стирки, указанными на ярлыках одежды.

Также не снимайте футболки и водолазки за шиворот. В основном это касается мужчин. В результате подобных манипуляций вырезы и воротники становятся растянутыми и вернуть им прежний вид очень тяжело. Снимайте одежду, взявшись обеими руками за нижний край.

А чтобы вещи не теряли свой цвет, эксперты не советуют наносить на них духи или туалетную воду. Просто некоторые ингредиенты, входящие в состав духов, могут привести к выцветанию ткани. Наносите духи на кожу и ждите полного впитывания.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие каши действительно полезны, а какие могут повредить нашему организму

Пт Май 5 , 2023
В детстве нас уверяли, что как ни есть каши, здоровье будет не так крепко, как хотелось бы. Но не все каши все равно полезны. В остальном, как и хоть какой продукт. Диетологи постарались разобраться, какие каши действительно полезны, а какие могут повредить нашему организму. Каши с высоким содержанием сахара Весьма […]