Эти 4 способа помогут сделать ваши руки более молодыми

Составляя свой антивозрастной уход, мы концентрируемся на коже лица, шеи и зоны декольте, но очень часто забываем про руки, хотя кожа рук склонна к одряхление не меньше. Кожа на руках очень тонкая и сухая и имеет минимальное количество сальных желез, из-за чего ее защитный барьер очень слабый. Из-за недостатка ухода первые признаки старения на руках могут проявиться уже в 25 лет, поэтому задуматься о нем стоит как можно раньше. Сейчас мы расскажем о действенных лайфхаках, которые помогут сохранить кожу рук молодой и увлажненной как можно дольше.

Не забывайте о SPF

Мы неоднократно говорили о необходимости ежедневного нанесения солнцезащитного крема на лицо и шею, но руки нуждаются в этом не меньше. Ультрафиолет провоцирует гиперпигментацию, подавляет выработку коллагена (главного белка молодости) и способствует проявлению признаков старения. Даже в пасмурную погоду необходимо наносить крем с SPF на тыльную сторону ладони, конечно, если вы не надеваете перчатки.

Используйте ночной крем с ретинолом

Ретинол — настоящий эликсир молодости. Он стимулирует выработку коллагена и эластина и не позволяет коже потерять упругость, гладкость. Можно использовать ночной уход для лица на коже рук. Нанесите небольшое количество средства на руки и тщательно разотрите, пока средство не впитается.

Делайте маски

Питательные маски необходимы рукам так же, как и лицу. На рынке досмотровых средств существует огромное количество масок для рук, которые питают и восстанавливают, но мы рекомендуем обратить особое внимание на средства с коллагеном, гиалуроновой кислотой и антиоксидантами в составе. Для большей эффективности наносите маску перед сном и надевайте трикотажные перчатки.

Носите перчатки

Холод пагубно сказывается на состоянии кожи рук: она сохнет, трескается и даже может воспалиться. А как известно, чем суше кожа, тем быстрее на ней появятся первые признаки старения, поэтому в холодную погоду перчатки — абсолютный must-have.

Ну и конечно, не забывайте про маникюр. Удаление ороговевшей кутикулы позволит уходовым средствам лучше работать, а свежее покрытие — поднимет настроение.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Почему в лотке стиральной машины остается порошок

Сб Фев 5 , 2022
После стирки в барабане машинки могут остаться плохо постиранные вещи пахнут сыростью. Если это произошло, необходимо прежде всего проверить лоток для стирального порошка. При нормальной работе стиральной машины он будет пустым, но если произошла поломка, в отсеке для порошка останется большая часть средства Почему в лотке стиральной машины остается порошок […]