Эксперты назвали распространенные ошибки, которых следует избегать вечером, если вы хотите, чтобы волосы выглядели здоровыми утром

Состояние и внешний вид волос зависят от многого – того, как женщина питается, как ухаживает за ними и других факторов. Отрицательно повлиять могут и безвредные на первый взгляд привычки. В том числе связанные со сном — многие просто не обращают на них внимание, а потом не могут понять, что произошло с прядями и почему они выглядят хуже. Парикмахеры рассказали о самых частых ночных привычках, которые вредят волосам .

Спать в тугой маске

Маски для сна с жесткими тугими резинками могут сильно вредить волосам. Эксперты советуют избегать любых масок, плотно прилегающих к голове. Возникающее трение может привести к ломкости волос и даже их выпадению.

Использовать наволочку из грубой ткани

Неподходящий материал наволочки также может повредить волосы. Неудачный выбор – наволочка из жесткого плотного хлопка. Специалисты рекомендуют заменить ее шелковой. Гладкий материал уменьшит трение волос о подушку. Также волосы будут лучше сохранять влагу.

Ложиться с невысушенными волосами

Это тоже не полезно для волос. Пока оно мокрое или влажное – его кутикула слабая и более уязвимая. Особенно рискуют женщины с крашеными волосами, так как большинство видов крашений дополнительно повреждает кутикулу волос.

Закреплять волосы на ночь в тугую прическу

Подобная привычка может привести к ломкости, повреждению или выпадению волос. Эксперты советуют не фиксировать пряди слишком туго. Желательно использовать резинки для волос из шелка или любых мягких материалов – они не будут покидать изломы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты развеяли миф о вреде парабенов в косметике

Вс Мар 19 , 2023
Сегодня на упаковках многих косметических средств можно увидеть надпись «без парабенов». Такие продукты отличаются в цене и якобы неопасны. Действительно ли так это, рассказали врачи . Парабены – это химические соединения, эфиры определенных веществ, которые несколько десятков лет добавляли в косметическую продукцию. Они использовались в качестве консервантов и позволяли кремам […]