Не допускайте этой ошибки во время приготовления борща

Только шеф-повара родом из Украины знают настоящий рецепт красного борща, ведь это украинское национальное блюдо. И поверьте: уловок и нюансов приготовления этого блюда очень много. Одна малейшая ошибка может все испортить .

Недавно один повар озвучил самую распространенную ошибку, которую допускают домашние кулинары. Это сильно влияет на вкус и сам вид борща. В чем дело? В поджарке!

Кулинар уверен, что борщ не должен быть слишком жирным. И часто именно поджарка этому способствует. Что делать?

Как правильно ее готовить?

Украинский шеф-повар считает, что борщ нужно готовить на мясном бульоне. Наваристый и прозрачный. Сами же овощи прилагаются непосредственно к бульону. Морковь, лук и свеклу нужно пассеровать на сковороде – они и являются зажаркой для борща.

Поджарка делает первое блюдо более сытным и калорийным. Чтобы не переборщить, нужно научиться правильно ее готовить. Употребление слишком жирного борща не оказывает положительного влияния на ваше здоровье.

Кулинар рассказал, что нужно сделать, чтобы поджарка была правильной, а борщ вкусным. Вот его секрет!

Поджарка для борща

Поджарка готовится без растительного масла и жира. Овощи должны тушиться, а не жариться, поэтому добавьте в сковороду масло или сало, а воду (бульон).

Тушиться свекла и морковь должны примерно 20 минут, а затем ее можно добавлять к основному блюду.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро и вкусно сварить жемчужную кашу без замачивания: 4 способа

Сб Май 27 , 2023
В состав жемчужной каши входит практически весь необходимый набор полезных микроэлементов и витаминов. Но, несмотря на это, некоторые отказываются от ее употребления из-за того, что перловка готовится очень долго и требует предварительного замачивания. Способы ее быстрого приготовления существуют, хоть их и не так много . Вам понадобится: крупа перловая; вода; […]