Как превратить сметану в майонез: секретные ингредиенты простого и вкуснейшего соуса

Майонез – вкусный, но не самый полезный соус. Большое количество консервантов и других добавок лишают блюда многих благотворных свойств.

Кроме того, некоторые гурманы жалуются на ненатуральный вкус майонеза.

Все вышеназванные причины заставляют кулинаров искать альтернативу популярному соусу.

И оно существует. Идеальную замену майонеза можно приготовить на основе сметаны: получится гораздо вкуснее и полезнее.

Какие ингредиенты добавить в сметану

Для превращения кисломолочного продукта в альтернативный вариант майонеза понадобятся два ингредиента: вареное яйцо и горчица.

Что касается первого компонента, то белок не требуется: взять нужно только желток, после чего тщательно измельчить его.

Желательно, чтобы желтый ингредиент был жестким: из него должен получиться порошок, а не «водычка». Таким образом, вытаскивать желток следует только из яйца, которое было предварительно сварено вкрутую.

А вот горчицу нужно использовать не в сухом, а в пастообразном виде. Достаточно 1 ч. л. этого компонента на тарелку сметаны.

Тщательное перемешивание всех ингредиентов приведет к соусу, который, в отличие от майонеза, является более естественным и нежным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Готовим косметический лед для омоложения кожи лица, шеи и области декольте.

Вт Фев 21 , 2023
Использование льда в косметических целях, безусловно, приносит пользу. Лед поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, снять отеки, это отличное средство для омоложения кожи и вы можете выбрать лед, подходящий именно вашему типу кожи. Лед прост в приготовлении, а процедура умывания займет всего несколько секунд. Кратковременное охлаждение кожи способствует притоку […]