Как быстро и вкусно сварить жемчужную кашу без замачивания: 4 способа

В состав жемчужной каши входит практически весь необходимый набор полезных микроэлементов и витаминов. Но, несмотря на это, некоторые отказываются от ее употребления из-за того, что перловка готовится очень долго и требует предварительного замачивания. Способы ее быстрого приготовления существуют, хоть их и не так много .

Вам понадобится:

  • крупа перловая;
  • вода;
  • соль;
  • сливочное масло.

Инструкция:

  • Чтобы быстро приготовить перловку, переберите крупу, тщательно промойте и высыпьте в кипящую воду, проварите крупу 2-3 минуты на сильном огне. Слейте воду и залейте крупу холодной водой. Поставьте на огонь и доведите до кипения, убавьте огонь до минимума, добавьте соль, сливочное масло и варите до полного испарения воды.
  • Для быстрого приготовления перловки крупу переберите, промойте, залейте горячей водой и доведите до кипения. Воду слейте и снова залейте крупу горячей, но слегка подсоленной водой. Добавьте масло, хорошо его перемешайте, закройте крышкой и доведите до готовности в духовке, разогретой до 180 градусов.
  • Приготовить перловку быстро можно и в микроволновке. В настоящее время в продаже есть перловка, расфасованная пакетиками. Стоит она немного подороже, но сил и времени на ее приготовление уходит достаточно мало. Возьмите пакетик перловой крупы, поместите его в стеклянную емкость, залейте холодной водой и поставьте в микроволновку на максимальной мощности на 10-15 минут. После этого убавьте мощность и оставьте до полного приготовления крупы.
  • Для быстрого приготовления перловки воспользуйтесь скороваркой. Для этого налейте воду, засыпьте перловку в миску для варки риса и включите пароварку. Время приготовления обычно указывается в рекомендациях при покупке бытовой техники.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Настольные лампы для маникюра: создайте идеальное освещение для профессиональной работы

Сб Май 27 , 2023
Добро пожаловать в интернет-магазин Бьюти Маркет! Мы рады предложить вам широкий ассортимент настольных ламп для маникюра, которые помогут вам создать идеальное освещение для профессиональной работы. Наши лампы сочетают в себе высокую функциональность, стильный дизайн и превосходное качество. Преимущества использования настольной лампы для маникюра Настольная лампа для маникюра является неотъемлемым инструментом […]