Категорически запрещено: с какими продуктами не следует совмещать кофе

Если вы привыкли утренний прием витаминов подкреплять кофе, призываем быть осторожными и избегать таких сочетаний: ваш кошелек будет страдать даром, а организм не получит никакой пользы .

Кофе и кальций

Кофе и молочные продукты — это два противоположных мира, не работающих вместе в тандеме. Дело в том, что с каждой чашкой тонизирующего напитка из организма выводится 2-3 мг кальция, поэтому эксперты рекомендуют не злоупотреблять и пить не более 3 чашек в день при условии, что ваш рацион обеспечивает организм суточной нормой — 1 тысячу миллиграмм кальция. Это помогает снизить риск переломов костей.

Сочетание молочных продуктов с кофе не будет полезным еще и потому, что молоко и сахар снижают тонизирующий эффект, так что ожидаемой бодрости вы не получите, как и дозы кальция.

Кофе и цинк

Кофе и цинк тоже не слишком дружат. Эксперты по питанию рекомендуют после употребления красного мяса, птицы, устриц, бобов или гороха сделать перерыв перед кофе. Это позволит организму усвоить полезный компонент.

Кофе и растительные источники железа

Особенно такое сочетание будет опасно для веганов и вегетарианцев, ценящих в продуктах негемовое железо. Полифенолы, соединения в составе кофе, обладают свойством соединяться с негемовым железом и делают невозможным его усвоение. На практике следует избегать сочетания кофе с горохом, бобами, чечевицей, нутом и соевыми продуктами.

Кофе и витамины

Если вы решили подкрепить свой иммунитет витаминным комплексом, минимизируйте употребление кофе. После употребления полезных таблеток сделайте перерыв не менее часа, чтобы все полезные компоненты успели усвоиться.

Кофе и алкоголь

Чашка кофе, даже употребленная во время алкогольной вечеринки, хорошо бодрит и добавляет энергии. Это может ввести вас в заблуждение и упустить свою допустимую норму. В результате увеличивается риск алкогольной интоксикации организма. Сокрушительным также будет влияние алкоголя и кофе на печень.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашние цветы быстро порадуют цветением: поставьте рядом емкость с этой жидкостью

Чт Авг 31 , 2023
Комнатные растения являются не только прекрасным украшением нашего дома, но и полезными живыми объектами, которые улучшают качество воздуха и создают уютную атмосферу. Однако иногда они могут привлекать разных вредителей, в том числе и мошек, информирует Ukr.Media . Откуда берутся мошки у комнатных растений? Мошки представляют собой обычную проблему для любителей […]