Как укрепить иммунитет: 6 простых способов, которые работают

Конец зимы – начало весны — время, когда наш организм очень нуждается в поддержке, ведь на этот период часто выпадает всплеск инфекционных заболеваний. Ivona решила рассказать, как укрепить иммунную систему простыми методами. Легко, просто и без особых затрат.

Как укрепить иммунитет: 6 простых правил

  1. Высыпайтесь. Здоровый сон – один из залогов крепкого иммунитета. Причем важно рано ложиться и рано вставать. Поскольку все важные гормоны для организма вырабатываются в период с 9-10 вечера и до полуночи. В темное время суток вырабатывается мелатонин – гормон молодости. Хотите быть красивыми? Ложитесь спать после 10 вечера. Чтобы нормализировать свой график сна, сначала нужно научиться ложиться раньше, потому что вставать рано не получится, если вы легли поздно. Со временем вы научитесь вставать рано и без будильника.
  2. Гуляйте на свежем воздухе. Простые регулярные прогулки на свежем воздухе помогут не только привести мысли в порядок, но и укрепить иммунитет. Очень важно находить в сумасшедших рабочих буднях время для простой прогулки. Проветриванием помещений здесь не обойдешься. Ведь помимо свежего воздуха нам еще необходимо движение и лучики солнца с витамином D.
  3. Добавьте физическую активность. Важно добавить спорт в свою жизнь, ведь он является профилактикой многих заболеваний. Занятия спортом помогают избавиться от лишнего веса, снизить уровень холестерина в крови, уменьшить риск заболеть бронхолегочными недугами, легче справляться со стрессами. Во время занятий спортом в организме человека вырабатываются эндорфины, что положительно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы.
  4. Замените сахар фруктами и овощами. Чрезмерное употребление сладких вкусняшек оказывает негативное влияние на наш организм: «вымываются» полезные микроэлементы, в первую очередь кальций, что приводит к ухудшению состояния зубов и костей, снижается Ph организма. Поэтому отличной альтернативой мучным сладостям станут овощи и фрукты. Желательно употреблять достаточное их количество, чтобы увеличить содержание растительной клетчатки в рационе до 50% процентов.
  5. Закаляйтесь. Закаливание очень полезно для здоровья, поскольку разные манипуляции с высокими и низкими температурами позволяют усилить кровообращение, что способствует процессам очищения организма. Кстати, существует мнение, что контрастный душ стимулирует лимфоток, который в свою очередь дает силы иммунной системе противостоять заболеваниям.
  6. Сходите на массаж. Массаж тоже приносит пользу иммунной системе. После массажа у пациентов снижается уровень кортизола и повышается уровень гормонов радости: допамина и серотонина.

Такие простые советы помогут укрепить иммунитет. Главное, действовать аккуратно, чтобы не навредить себе.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как выбирать тумбу для телевизора?

Сб Фев 12 , 2022
Хорошим дополнением к домашнему телевизору станет удобная мебель. Если хозяин стремится создать красивый интерьер, то стоит на https://tumbazakaz.ru/catalog/stilnye-tumby купить тумбы под ТВ, они отлично дополнят образ гостиной. Но перед походом в магазин следует проанализировать нынешний рынок. Присмотреться к тому, что сейчас модно, узнать о расценках. После чего выбор тумбы станет […]
Как выбирать тумбу для телевизора?