Диетологи назвали три продукта, которые необходимо убрать для разгона метаболизма

Одним из ключевых признаков медленного метаболизма является набор жировой массы без видимых причин. Эта проблема особенно актуальна с возрастом, и после 40 лет многие люди сталкиваются с увеличением объемов тела, несмотря на сохранение обычного рациона и уровня активности.

Диетологи утверждают, что основной виновник замедленного метаболизма – это еда, содержащая добавленный сахар .

Особо опасны для метаболизма магазинные десерты с длительным сроком хранения, в которых содержится большое количество рафинированного сахара и вредных жиров. Специалисты рекомендуют любителям сладкого заменить печенье и конфеты домашним фруктовым сорбетом.

Попытайтесь создать домашний фруктовый сорбет, используя натуральные подсластители, такие как мед или кленовый сироп. Для его приготовления подойдут замороженные ягоды, цитрусовые соки, манго или бананы. Такой сорбет богат витаминами, минералами и клетчаткой, которые благотворно влияют на метаболическое здоровье, объяснили диетологи.

Как один из нежелательных завтраков эксперты назвали сладкие хлопья, которые провоцируют скачки уровня сахара в крови и негативно влияют на обмен веществ. Вместо этого они советуют включать в первую пищу продукты, богатые белками и полезными жирами, например, яичницу с авокадо и шпинатом.

Третьим продуктом, от которого следует отказаться, является йогурт с добавками. Как отмечают медики, такие продукты содержат вредные добавки, негативно сказывающиеся на метаболическом здоровье. Лучшим вариантом будет простой греческий йогурт с добавлением свежих фруктов и ягод.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Утром, днем ​​или вечером: в какое время суток лучше сажать рассаду

Сб Апр 6 , 2024
Существует множество факторов, влияющих на успешный рост и развитие растений. Одним из важных аспектов является время суток, в которое следует сажать рассаду. В какое время суток лучше садить рассаду и почему это так важно . Нужно учитывать при выборе времени для посадки рассады – это погодные условия. В большинстве случаев, […]