Каша для женщин: крупа, содержащаяся больше всего коллагена

Вероятно, вы неоднократно слышали о том, что перловку называют «кашой красоты». Такой почетный статус перловая крупа заслужила благодаря богатому витаминному составу и высокому содержанию лизина — аминокислоты, отвечающей за выработку коллагена в организме .

Конечно, в перловке содержится много витаминов группы B, которые так полезны для кожи. Однако гречневая крупа содержит вдвое больше лизина – поэтому при желании пополнить запасы коллагена лучше делать ставку именно на нее.

К витаминному составу гречки также нет нареканий: она богата и витаминами группы B, железом, и множеством других важных микроэлементов. К тому же гречневая крупа помогает бороться с отеками.

Вы еще не пробовали есть зеленую гречку? Самое время это сделать! В ней содержится еще больше лизина – в разы больше, чем во всех других крупах вообще. В одной порции вареной зеленой гречихи содержится около 10% суточной нормы лизина. Конечно, с содержанием аминокислоты в яйцах или мясе это не сравнится. Но выбрав такой гарнир, вы сможете «добить» ежедневную норму микроэлемента и извлечь максимум пользы от приема пищи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Просто съедайте по две тарелки этой каши в неделю: сердце будет здорово, а холестерин заметно снизится.

Сб Ноя 11 , 2023
Мы часто слышим о пользе каш. И даже если вы их не очень любите, есть крупы, которые просто нужно включить в рацион. К примеру, кукурузная каша. Она оказывает положительное влияние на все системы органов. Достаточно завтракать ею несколько раз в неделю, чтобы заметить значительное улучшение своего самочувствия. Кукурузная крупа содержит […]