Скрываем морщинки вокруг глаз с помощью «легких» и мгновенных техник макияжа против старения

Морщинки вокруг глаз, которые еще называют гусиными кавычками, – распространенная проблема, сильно издающая возраст женщины. Однако используя некоторые средства для макияжа, можно сделать их менее заметными, а в ряде случаев даже практически полностью скрыть от окружающих .

По мнению экспертов популярного британского магазина косметики, лучшее и более дешевое по сравнению с косметическими процедурами средство от морщин у глаз — умелый макияж. Понадобятся праймер и консиллер.

Как скрыть морщинки вокруг глаз с помощью макияжа

Сначала хорошо увлажните кожу на веках и вокруг глаз. Требуется легкий увлажняющий крем.

Подождите пару минут и нанесите праймер – он должен быть на основе силиконов. Такие средства хорошо выравнивают рельеф кожи и делают морщинки менее глубокими. Визажисты отмечают, что силикон заполняет морщины, «создав более гладкую поверхность для нанесения тона».

Снова подождите 1-2 минуты – и нанесите на кожу век и вокруг глаз тонкий слой легкого тонального крема, ВВ-крема или консилера. Для растушевки понадобится чистая пушистая кисть. Лучше всего использовать консилер со светоотражающими частицами – он визуально сделает морщинки у глаз менее заметными.

Чтобы дополнительно визуально отвлечь внимание окружающих от гусиных кавычек, не только накрасьте глаза, но и подчеркните брови. Особенно их изгиб. А делая макияж глаз, не забудьте завить ресницы. Как объясняют визажисты, это также отвлечет морщин.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как вы думаете, что стоматологи делают с вашими зубами после удаления

Вс Янв 29 , 2023
Может быть, врачи-стоматологи делают из зубов пациентов бусы? Или хвалятся количеством перед коллегами? Кажется, возможно все, ведь кто и когда проверял, куда попадают удаленные зубы. Если вы не знали, пациент может забрать свой зуб. Но если вы его не попросили, то он: Попадает в обычную урну Его забирают для создания […]