Кто бы мог подумать: косметологи назвали 3 главных плюса автозагара

В летний период многие заглядывают на автозагары, желая приобрести цвет кожи как после отпуска на море. Однако многие считают, что эти средства вредны. Так это или нет, рассказали терапевты и косметологи .

Плюсы автозагара

Во-первых, она помогает добиться желаемого оттенка кожи людям с очень светлым цветотипом, тем, кому противопоказано загорать.

Потому что людям с белой кожей – людям с очень светлым цветотипом – желательно избегать прямых агрессивных солнечных лучей. Ультрафиолет может провоцировать у людей с факторами риска развитие меланом и других онкологических заболеваний кожи. Поэтому они для себя могут выбирать автозагар, потому что она гораздо безопаснее, чем прямое воздействие ультрафиолетовых лучей.

Второй плюс автозагара – быстрый эффект. Не нужно лежать под солнцем несколько дней, чтобы добиться желаемого эффекта. Главное – подобрать нужный оттенок.

Третий плюс состоит в том, что к этим средствам добавляют разные витамины и масла, что полезно для нашей кожи. Также сейчас в моде моментальный загар, в составе которого есть сахарный тростник. Она считается абсолютно безвредным и гипоаллергенным соединением, которое не противопоказано даже беременным женщинам, объясняют косметологи.

Минусы автозагара

Если же говорить о минусах, то, прежде всего, это индивидуальная непереносимость и аллергические реакции на вещества в составе крема.

Второй минус – автозагар может привести к сухости кожи. Все из-за вещества дигидроксиацетона, которое содержится во многих средствах.

Любые спирты, содержащиеся в автозагаре, сушат кожу, а сухая кожа больше подвержена тому, что на ней образуются морщинки. Она теряет эластичность, свою упругость и скорее стареет, добавили врачи.

Третьим минусом автозагара врачи назвали сложности в равномерном нанесении. Часто крем ложится некрасивыми разводами, а также пачкает одежду.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эти пять вещей «прибавляют» женщинам 5-10 лет: что старит вас в глазах мужчин

Вс Июн 25 , 2023
Среди мужчин были проведены исследования, в ходе которых они перечислили вещи, которые старят женщин . В эксперименте приняли участие мужчины от 25 до 45 лет, которым нужно было выбрать 5 главных на их взгляд пунктов из 20 предложенных. Чаще представители сильного пола называли отсутствие улыбки на лице, мрачность и серьезность. […]