Каких бьюти-приемов следует избегать в макияже, если вам больше 45 лет

Каких бьюти-приемов следует избегать в макияже, если вам больше 45 лет

Знаменитая Коко Шанель говорила, что если женщина умна, то она в любом возрасте будет красивой. Но почему же после 45 далеко не у всех выходит выглядеть эффектно?

Многие женщины по инерции продолжают использовать бьюти-приемы, от которых нужно отказаться после 45 лет. Которые? Рассказываем!

Матовая кожа

Все девушки уверены: лицо не должно чрезмерно блестеть. Поэтому мы используем матовые тональные кремы и пудры, не думая о том, что с возрастом кожа выделяет меньше себума. Поэтому использование этих средств после 45 делает лицо «пересушенным», и поэтому мы выглядим еще старше.

Длинные волосы

Впоследствии овал лица меняется: он удлиняется, а щеки теряют прежнюю форму, опускаясь вниз. Из-за этого кудри, создающие объем в районе подбородка, только портят впечатление. Так что после 45 выбирайте короткие или каскадные стрижки – это поможет вам выглядеть моложе.

Темный контур губ

Этот тренд то идет, то возвращается. Но запомните: если вам 45 или больше, никогда не обводите светлые губы темным карандашом, этот прием должен умереть для вас навсегда. Контрасты лишь привлекут внимание к мелким морщинкам, появившимся на лице.

Яркие тени

Аналогично работает чрезмерно яркий макияж глаз – он подчеркивает гусиные кавычки и другие складочки. Хотите выглядеть моложе своего возраста? Выбирайте персиковые, бежевые и светло-коричневые тени.

Длинные ногти

Они всегда в моде, ведь с ними пальцы выглядят аристократическими и утонченными. Но, к сожалению, такой маникюр в зрелом возрасте дает обратный эффект. Если на коже появились морщинки и проступили вены, то длинные ногти лишь подчеркнут эти недостатки. Так что выбирайте другие формы – например, миндаль средней длины или короткий квадрат.

Светлые оттенки в одежде

С возрастом кожа тускнеет, и потому блузка или джемпер светлого оттенка сольется с лицом. Играйте на контрасте, подчеркивающем: одежда отдельно, тело отдельно. Еще один запрет после 45 – это тонкий трикотаж, демонстрирующий все изменения фигуры. Впрочем, если вы поддерживаете форму посредством диеты и занятий фитнесом, то можете не обращать на это правило внимания!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно закаляться, зачем это нужно и когда начинать

Чт Июл 7 , 2022
Обычно тема закаливания вызывает интерес в январе перед окунанием в прорубь. Но тогда уже слишком поздно начинать процесс закаливания считают многие врачи. А вот теплое время года — наоборот отличное время, чтобы начать закаляться. Закаливание: почему тебе стоит попробовать Систематическое закаливание имеет большое количество преимуществ: лучше работает сердце, налаживается сон, […]
Как правильно закаляться, зачем это нужно и когда начинать