Отбелите пигментные пятна на коже рук и лица с помощью домашней маски

Если вам необходимо отбелить, максимально осветить пигментные пятна на коже рук и лица, воспользуйтесь двумя проверенными средствами: маска + масло с отбеливающим эффектом. При регулярном применении результат будет очевиден!

Возьмите 2 таблетки аспирина, растолчите в порошок .

Добавьте 1 ст.л. белой глины. Можно брать цветную (зеленую, розовую, голубую), но самые лучшие осветительные свойства именно у белой. Также прибавьте 0,5 ч.л. лимонного сока + 1-2 ч. л. воды.

Маска готова. Ее можно наносить на руки на 20-30 минут и на лицо, но уже на 10-20 минут (в зависимости от реакции кожи на лимонный сок). Затем смыть водой и обязательно нанести ваше уходное средство. Маску следует делать 2-3 раза в неделю для выраженного результата.

В качестве ухода можно использовать масло шиповника. Она обладает отличными отбеливающими свойствами, а также глубоко питает кожу.

Если у вас нет масла шиповника, или оно стоит дорого, то возьмите простое касторовое масло (1 ч.л.), к которому добавьте пару капель лимонного сока. Такое масло можно и нужно наносить на кожу рук и лица каждый день для отбеливающего эффекта, а маску – только 2-3 раза в неделю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эти изменения образа жизни помогут сердцу работать как часы

Ср Дек 7 , 2022
Многие десятилетия болезни сердца и сосудов, в том числе аритмии, гипертония и их грозные осложнения – инсульт и инфаркт, лидируют в причинах смертности. Мы слышим о том, что переход на здоровый образ жизни важен в любом возрасте, но продолжаем лениться, обрастать жирком, баловаться курением и бокалом вина, а то и […]