Уловки макияжа, которые помогут вам скрыть обгоревшие участки кожи

Несмотря на оговорку врачей и косметологов, многие не представляют лета без солнечных ванн. А солнце подчас так агрессивно, что даже защитные кремы не помогают. Особенно страдает нежная кожа лица .

Если желание загореть обернулось для вас красным лицом, не торопитесь прятаться дома. Покраснение и шелушение можно скрыть с помощью грамотного макияжа.

Чтобы макияж лег красиво, сначала нужно позаботиться о поврежденной солнцем коже. Увлажнить и насытить с помощью эмульсий и масок. А непосредственно перед нанесением макияжа нанести легкий увлажняющий крем, рассказали визажисты.

Кроме того, важно исключить сухие и матовые текстуры, они подчеркнут шелушение и плохо лягут на истонченную красную кожу. Поэтому лучше не замазывать красноту плотным тональным кремом и не пытаться припудриться. Используйте легкие тональные основания, а покраснение замажьте с помощью консилера.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Джорджо Армани одной цитатой дал совет всем женщинам, как выглядеть моложе

Чт Июн 29 , 2023
Джорджо Армани – известный мировой дизайнер, он занимается созданием стильной одежды и парфюмерии уже более 50 лет. Он точно знает, что делает женщин привлекательными в любом возрасте . Сначала следует сказать, что зрелость — это состояние, наступающее после юношеского возраста, а старость — это более поздний период жизни, когда возраст […]