Какие паназиатские блюда точно нужно попробовать

В связи с интеграционными процессами по всему миру культуры и традиции разных стран начали проникать друг в друга. В том числе, речь идет и о различной еде. Среди всего разнообразия блюд, доступных современным гурманам, особого внимания заслуживает паназиатская кухня. Вкусная, оригинальная, яркая и необычная – любить ее точно есть за что. А благодаря богатому меню такая еда не скоро сможет вам надоесть.

Суши и роллы – классика паназиатской кухни

Именно комочки риса с куском рыбы, украшенные различными соусами, приправами и добавками, стали тем блюдом, которое популяризовало японскую и паназиатскую кухни. Прежде всего, жители Днепра ценят суши за отменный вкус, большое количество морепродуктов и возможность превратить простой прием пищи в экзотический ритуал благодаря обилию ярких цветов и использованию палочек вместо привычных ложки и вилки.

Еще одно преимуществ роллов – огромная вариативность. Суши могут отличаться начинкой, размерами, способом заворчивания и пр. Есть даже запеченные и обжаренные во фритюре роллы. Неизменным остается только превосходный вкус такого блюда.

Лапша удон – удобно, быстро и вкусно

Эта разновидность ВОК-еды готовится из пшеничной муки. Блюдо получается очень нежным, вкусным и легким (для приготовления теста не используют яиц). Готовится все очень быстро, благодаря чему порция лапши будет на вашем столе практически сразу после заказа. Подается такой гарнир вместе с курицей или морепродуктами, различными овощами и соусами. В готовом блюде сочетаются сразу несколько интересных вкусовых ноток: сладкие, кислые и острые оттенки тут гармонично переплетаются.

Салат из водорослей

Наиболее распространенный вариант состоит из:

  • водорослей хияши вакаме;
  • жареного кунжута;
  • орехового соуса.

Готовый салат содержит заряд витаминов на весь день, а также отличается приятным и насыщенным вкусом благодаря соусу. Он сможет стать как полноценным приемом пищи, так и дополнением к другому блюду.

Густой и ароматный суп мисо

Готовится блюдо на основе пасты из соевых бобов. В ней содержится огромный запас белка, витаминов и минералов. Среди прочих ингредиентов в супе мисо выделяют:

  • грибы шиитаке;
  • водоросли вакаме;
  • тофу;
  • кунжут;
  • рыбу или курицу;
  • зеленый лук и пр.

Заказать суши, роллы и другие паназиатские блюда с доставкой в Днепре вы можете на странице https://dnipro.sushi-master.ua/ru. С Sushi Master гастрономическое удовольствие вам гарантированно!

Loading

Joseph King

Добавить комментарий

Next Post

Уловки для безупречного макияжа, если ваша кожа шелушится

Пт Ноя 11 , 2022
Идеальное покрытие – основа даже самого простого макияжа. Вы можете не делать яркие акценты, но создать визуально хорошую кожу просто необходимо. Зимой это сделать не так просто, ведь кожа часто начинает шелушиться. Мы посоветовались с визажистами и готовы поделиться лайфхаками, чтобы ваш макияж оставался безупречным даже в таких непростых условиях, […]