Как выбрать спелый и вкусный апельсин: несколько лайфхаков

В сезон апельсинов многие спешат приобрести эти полезные и вкусные цитрусовые. Однако не все знают, как правильно выбирать апельсины, чтобы купить действительно сладкие и сочные фрукты .

Чтобы не прогадать с выбором апельсинов, достаточно знать несколько простых правил. Далее мы подробно расскажем о том, как отличить спелые и сочные плоды от недозрелых и невкусных.

У хороших фруктов кожура должна быть гладкой, с мелкими порами и насыщенного оранжевого цвета. Отдавайте предпочтение средним по размеру апельсинам, не гонитесь за большими.

В руках зрелый апельсин покажется тяжелым, поскольку в нем много сока. Понюхайте – аромат должен быть ярким и сладким. Уточните у продавца или проверьте ценнику страну происхождения: самые вкусные апельсины растут в Италии, Испании, Индии и Израиле.

Лучше покупать апельсины в сезон с ноября по февраль. Предпочитайте фрукты из близких стран, чтобы они были свежими. Проверить спелость можно, слегка сжав апельсин – спелый должен быть упругим. Следуя этим советам, вы точно выберете вкусные и сочные апельсины.

Дополнительно следует отметить, что апельсины обладают целым рядом полезных свойств, поэтому их рекомендуется добавлять в рацион — они богаты витамином C, что укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к инфекциям, а также важны для организма благодаря содержанию калия и витамина В.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно осветленным волосам больше — питание или увлажнение?

Пт Янв 26 , 2024
Если женщине хочется перемен, она кардинально меняет прическу. Возможно новый оттенок не решит всех проблем, но как минимум поднимет настроение и самооценку. Добиться более темного цвета несложно: достаточно выбрать краситель оптимальной стойкости. Но что делать тем, кто стремится к идеальному блонду или просто оттенку на несколько тонов светлее? Производители косметики […]