Как есть суши и роллы, чтобы худеть — эксперты раскрыли секреты

Эксперты рассказали о полезных свойствах суши и роллов, а также поделились секретами, как с их помощью похудеть к началу летнего сезона .

Прежде всего следует обратить внимание на блюда с максимально простым составом, например на классические суши с лососем, тунцем или расческой, а также на роллы маки. Вы не увидите в их составе лишних ингредиентов и получите по-настоящему полезную и сбалансированную пищу. Кстати, многие рестораны готовят роллы маки в веганской вариации и заменяют рыбу на овощи (например, огурец, авокадо или сладкий перец).

Специалисты также рекомендуют выбирать роллы, в состав которых входит омлет из яиц.

Традиционный японский омлет является источником ценного белка и помогает насытить организм на протяжении всего рабочего дня.

Эксперты посоветовали в качестве альтернативы рису выбрать нешлифованные сорта крупы, например бурый или черный рис. В них содержится больше сложных углеводов за счет сохранения природной оболочки зерна.

Если рис надоест, его можно заменить на киноа или зеленую гречку. Эти крупы считаются настоящими суперфудами благодаря высокому содержанию белка и аминокислот.

Для начинки специалисты порекомендовали сделать микс из овощей и рыбы.

Для этого возьмите за основу любимый морской деликатес, например ломтики свежей форели или нарезанный слайсами расческу. Как овощи — брокколи, огурец, сельдерей, сладкий перец, лук или салатные листья. Чтобы начинка лучше держала форму, замените сыр на мягкий сыр. В нем содержится меньше калорий и больше качественного белка.

В заключение эксперты отметили, что если вы собираетесь похудеть к лету с помощью суши и роллов, то рекомендуется отказаться от соевого соуса. В его состав часто входит повышенное количество соли и сахара, которые придают заправке яркий насыщенный вкус.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

"Не нужно никакого крахмала или пектина": Как загустить жидкое варенье для начинки пирогов

Вс Апр 14 , 2024
Когда хозяйка часто готовит пироги и пирожки бывает такое, что в холодильнике остается какое-нибудь жидкое варенье, которое нужно срочно «утилизировать», потому что никто уже им не интересуется . Итак, что делать с оставшимся жидким вареньем, как его загустить? Выкладываем жидкое варенье в кастрюльку, подогреваем (не сильно) и добавляем немного манной […]