Худшие утренние привычки, которые ускоряют старение вашей кожи изо дня в день

Даже обычные и эталонно полезные утренние ритуалы могут отрицательно отразиться на внешнем виде кожи, если не знать, как правильно выполнять те или иные процедуры. Возможно, причина тусклого цвета лица или морщинок в уголках глаз кроется именно в таких ошибках .

Чрезмерная очистка

Правило «чем больше, тем лучше» в случае с косметическими средствами не работает. Утром достаточно умыться теплой водой, чтобы кожа очнулась. Скрабы, скатки, пилинги и другие средства по уходу лучше оставьте на вечер: чрезмерно очищая лицо, вы лишаете его естественных увлажнителей и нарушаете защитный слой. По словам специалистов, чрезмерная сухость – это первое, что заставляет вас выглядеть старше. Пересыхание кожи также может возникнуть из-за холодного воздуха, недостатка влаги в помещении во время отопительного сезона или уменьшения выработки коллагена, которая происходит с возрастом. Все это приводит к изменению цвета лица и появлению видимых морщинок.

Кофе в большом количестве

Пить две чашки кофе за утро и не вредить при этом вашей коже можно, если не забывать об обычной воде. Эксперты советуют обязательно выдерживать употребление кофе или чая в равных пропорциях с водой. Особенно совет важен для тех, кто не выпивает необходимое количество воды в течение дня, ведь это сказывается непосредственно на том, как вы выглядите. В такой ситуации результат, как говорится, налицо: кожа стареет, становится сухой и менее гладкой.

Отсутствие физической активности

Задайте знак равенства между понятиями «красивая молодая кожа» и «здоровый образ жизни». Достаточно посвящать выполнению упражнений всего 20 минут в день, чтобы спустя некоторое время ваше лицо стало сиять изнутри. Кроме того, занятия спортом способствуют предотвращению клеточного старения кожи. Поэтому, регулярно тренируясь, вы можете не только сбросить лишние килограммы, но и визуально значительно помолодеть.

Неправильный уход за глазами

Кожа вокруг глаз более чувствительна, чем на других участках лица, поэтому образование морщин в этой зоне может произойти всего за несколько лет и в довольно раннем возрасте. Уход здесь нужен подходящий. В первую очередь подберите крем для глаз, который будет подходить под ваш тип кожи и используйте его утром и перед сном. Остаться коже гладкой и подтянутой поможет средство, где имеется гиалуроновая кислота.

Причиной такой проблемы, как темные круги под глазами, может быть потребление большого количества кофе. Помочь — но частично в данной ситуации могут патчи. Но не забывайте, что пользоваться ими на постоянной основе не стоит, они подойдут как SOS-средство в особо критических ситуациях или перед важным мероприятием. Также не забывайте носить солнечные очки – это не только стильный аксессуар, но и защита для ваших глаз и нежной кожи вокруг них. Фотостарение никто не отменял, и кроме того, глядя на солнце, вы жмуритесь даже зимой, а значит, углубляете морщинки.

Пренебрежение защитными средствами

Помимо ультрафиолетовых лучей, опасность для кожи представляет среда, в которой мы живем. Проблемы с загрязнением окружающего мира не проходят бесследно для здоровья и внешнего вида. Так, например, влияние свободных радикалов на кожу – одна из причин преждевременного старения. В борьбе против них помогают антиоксиданты: используйте утром сыворотку, в составе которой есть витамины С, Е, феруловая кислота, зеленый чай или ликопин, и наносите ее в увлажняющий крем.

Неправильное нанесение тонального крема

В попытке скрыть все неровности вашей кожи можно сделать только хуже, переусердствовать с покрытием. Толстый слой тонального средства и пудра поверх него способны сильнее подчеркнуть то, что вы так тщательно пытаетесь скрыть от посторонних глаз. Особенно это заметно на пересушенной из-за перепадов температур коже.

Возрастная кожа нуждается в особом уходе, и заботиться о ней нужно особенно тщательно и деликатно. Используйте качественные увлажняющие средства, следите за питанием и режимом, пейте больше воды, чтобы разгладить все морщинки на вашем лице.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Где зимуют вредители сада и что сделать, чтобы они не дожили до весны

Сб Дек 3 , 2022
Садовые вредители возникают не только лишь летом. В холодное время года они тоже существуют, но не проявляют активность, а отправляются на зимовку . По этой причине от них деревья не страдают. Но с наступлением весны картина меняется, повреждения на ветвях, на коре, на листьях дают о себе знать. Находиться вредные […]