Дважды два: как привести себя в порядок за пару дней

Этого времени вполне хватит, чтобы улучшить цвет лица, увлажнить кожу и даже разгладить морщины. Рассказываем, какие процедуры дома и в клинике будут максимально эффективны.

Начнем с общеизвестных истин: питание и неправильный питьевой режим будут отражаться на лице, несмотря на самые дорогие уходовые средства и косметологические процедуры. Прежде всего, исключите из рациона продукты, задерживающие жидкость (соленое, копченое, острое), и пейте достаточное количество воды — норма 30 мл на 1 кг веса в среднем. Не забывайте о полноценном отдыхе и достаточном сне!

Дома

Первый день. Уделите внимание очищению кожи. Сделайте любые процедуры, направленные на эксфолиацию. Для этого подойдут любые ферментные пилинги или маски: они подготовят кожу к увлажнению и питанию. Вечером нанесите на лицо питательную ночную маску: в ее составе должны быть компоненты, которые восстанавливают и укрепляют гидролипидный барьер кожи, например, натуральные масла. Большинство масок выдерживаются на лице 20 минут, хотя этого времени недостаточно, чтобы скорректировать естественный защитный барьер кожи. Питательные маски эффективнее работают, если контактируют с кожей более продолжительное время.

Воздержитесь от экспериментов: если до этого времени вы не практиковали использование ночных масок, начинать не стоит. Все средства «на выход» должны быть протестированы заранее.

Второй день. Уделите внимание увлажнению и лифтингу кожи. Для этого подойдут альгинатные водорослевые маски в виде порошка (они разводятся водой, наносятся на кожу, застывают и после снимаются) и тканевые маски. Альгинат наносится на очищенную кожу на сыворотку по типу кожи и выдерживается 30-40 минут. Результат процедуры виден сразу же — ровный цвет лица, увлажненная и подтянутая кожа. Также альгинатные маски хорошо справляются с малярными мешками и синяками под глазами ─ за счет создаваемой компрессии. Но с этой проблемой неплохо работают и патчи под глаза: они тоже рождают компрессию и увлажняют кожу в области нижнего века. Как результат — мешки под глазами становятся менее заметными.

Отличного результата можно добиться, используя тканевые увлажняющие маски: ищите те, в которых есть гиалуроновая кислота. Маски с большим количеством активных веществ могут спровоцировать задержку жидкости и отечность.

На заметку: уделите внимание волосам. Основное правило — не перегружать их домашними процедурами. Не нужно использовать накануне значимого события маски с тяжелыми компонентами (например, с маслами). Такие компоненты очень сложно смывать с волос. Не справитесь ─ локоны будут выглядеть либо сухими, из-за использования шампуня в большом количестве, либо грязными. Уложить их в прическу будет проблематично. Используйте привычную косметику для волос, легкие бальзамы и маски, а так же несмываемые средства для укладки.

В клинике

Первый день. Визит к косметологу должен пройти под знаком очищения. После пилинга хорошо нанести на лицо сыворотку и крем по типу кожи. Универсальным считается любой увлажняющий уход. Можно сделать и атравматическую чистку на косметике, благодаря которой удается удачно «эвакуировать» содержимое воспалений на коже лица (но вот выдавливать прыщи точно не стоит).

Второй день. Хорошо сделать увлажняющие процедуры. Отличный вариант — японский массаж по маске или сыворотке. Благодаря эффекту биопорации (безыгольной мезотерапии) активные вещества косметического средства смогут проникнуть в более глубокие слои кожи, чего не добиться в домашних условиях. Для процедуры может использоваться гелевая или тканевая маска ─ эффект сохранится на два-три дня.

На заметку: осторожнее с инъекциями. Многие планируют инъекционные процедуры накануне важного мероприятия, но здесь есть пара нюансов. К примеру, колоть ботокс попросту бессмысленно: окончательный эффект от процедуры будет заметен через пару недель. А вот контурную пластику сделать возможно, только не классическим способом (в противном случае есть риск появления синячков), а с помощью конюли. Так можно скорректировать нижнюю треть лица: носогубные складки, скулы, носослезные борозды. Отечность от проколов спадет на второй день и можно будет оценить первоначальный результат (окончательный проявится через пару недель).

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Мексиканский омлет с начинкой

Ср Май 11 , 2022
Омлет это одно из самых часто готовящихся блюд. И если вам надоело готовить обычный омлет, попробуйте приготовить его мексиканский вариант. Такой омлет будет не только вкусным, но и очень полезным. Ингредиенты Авокадо — 1 шт. Лайм — 3 шт. Кориандр — 15 г Йогурт — 3 ст.л. Масло оливковое — […]