Никаких пятен и разводов: несколько правил при нанесении автозагара

Никаких пятен и разводов: несколько правил при нанесении автозагара

Мечтаете о бронзовом загаре, но не хотите часами лежать на солнце или идти в солярий? В этом случае вам пригодится автозагара.

Однако если не будете соблюдать несколько правил при нанесении, то вместо красивого однородного цвета можете создать на своей коже уродливые пятна. Вот несколько советов.

Используйте пилинг

Если хотите, чтобы после нанесения крема-автозагара или спрея ваша кожа была шелковисто-гладкой, а загорелый тон оставался красивым как можно дольше, используйте сначала безмасляный пилинг. Помассируйте кожу специальной перчаткой.

Бритье или восковая депиляция

Бритье или эпиляция воском являются одними из самых банальных процедур для каждой женщины. Однако если хотите получить наилучшие результаты с автозагаром, вам следует удалить волосы как минимум на один день раньше. Не делайте этого непосредственно перед использованием спрея или крема для автозагара, так как это может привести к раздражению кожи.

Применять с осторожностью

Вы можете наносить автозагар вручную или с помощью перчатки. Не забывайте также тщательно вымыть руки после использования косметики во избежание неравномерного изменения цвета рук и ногтей.

Чего нужно избегать

При использовании автозагара многие женщины допускают две ошибки, которые затем отрицательно сказываются на полученном эффекте:

Не натирайте

Двух слоев средства обычно достаточно и полезно для кожи. Кожа не сможет впитать все, что вы на нее нанесете, поэтому много слоев будут выглядеть пятнистыми или оттенок получится чрезмерно темным.

Забудьте о масле

В качестве увлажняющего средства после нанесения автозагара не используйте масло, иначе первый сотрется с рекордной скоростью. После автозагара лучше всего использовать обезжиренное увлажняющее молочко.

Как правильно наносить автозагар

При нанесении крема или спрея на тело сначала выдавите продукт на ладонь или перчатку и вотрите в кожу нежными круговыми движениями, чтобы обеспечить равномерное покрытие. При лице нанесите продукт на ватный тампон и также вотрите в кожу. Избегайте прямого контакта с глазами. Что касается рук, легкими движениями нанесите небольшое количество продукта на тыльную сторону ладоней, избегая ногтей и ладоней.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как хранить киви в холодильнике и при комнатной температуре

Вт Июл 5 , 2022
Обычно мы ищем требования к хранению сезонных фруктов и овощей, их хочется сохранить на зиму. О правилах хранения кабачков подробно писали. С киви проще, эти ягоды продаются круглый год. Зачастую мы стараемся покупать их неспелыми, потому что срок дозревания добавляется к хранению. Хорошо дозревают киви при комнатной температуре. При этом […]
Как хранить киви в холодильнике и при комнатной температуре