Трюки с микроволновкой, которые пригодятся любой хозяйке

Опытные хозяйки используют микроволновку не только для разогрева пищи. Да, существуют секретные способы использования этой бытовой техники.

  1. Отклеить марку от конверта легче простого с помощью микроволновки. Для этого конверт необходимо смочить и отправить в микроволновку на 20 секунд. Наклейка легко отойдет, если ее поддеть ногтем.
  2. Если вам сложно почистить фрукт или овощи, его можно надрезать и отправить в микроволновку на 2 минуты на среднюю мощность. После, кожура с продукта слезет очень легко.
  3. В микроволновке можно простерилизовать банки. Для этого емкости тщательно вымываются, наполняются небольшим количеством воды и отправляются в печь так, чтобы они не касались друг друга. Оставлять в микроволновке их нужно на 3 минуты на наибольшей мощности. За это время вода закипит и простерилизует емкости.
  4. Если ваши специи лежат уже долгое время и потеряли свой первоначальный аромат, ситуацию также исправит микроволновка. Для этого пряности отправляют в печь на 15 секунд на максимальной мощности.
  5. При резке лука начинают течь слезы, которые остановить не так просто. Избежать этого можно, если почистить овощ, срезав с него верхнюю и нижнюю часть и отправить в печь на 30 секунд. После охлаждения овоща его можно начинать шинковать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем хозяйкам сода во время жарки лука

Пн Авг 8 , 2022
Обжаренный лук часто используют в кулинарии при приготовлении многих блюд. Она отлично дополняет и раскрывает вкусовые свойства некоторых продуктов. Нередко овощи добавляют в супы именно в таком виде, а также в котлеты и в тушеные блюда. Обжарить лук может каждый, однако не у всех он выглядит аппетитно после термической обработки. […]