Татуаж, алопеция и другие причины, почему ваши брови становятся тоньше

Красивые брови – мечта любой девушки. К сожалению, отрастить самостоятельно здоровые и объемные брови не всегда получается. О причинах плохого роста бровей и о том, почему они начинают внезапно выпадать, расскажем ниже .

Некачественный татуаж

Лет 15-20 тому одной из причин прекращения роста волосков в бровях был татуаж. Происходило это потому, что в те времена эта процедура выполнялась достаточно на большой глубине, соответственно повреждались волосяные фолликулы. Современные техники перманентного макияжа очень легкие и бережные по отношению к коже, конечно, при условии, что процедуру выполняет профессионал.

Алопеция

Алопеция – неестественное выпадение волос, которое приводит к его потере на голове, а также на других частях тела: брови, ресницы. Утрата может быть как частичной, так и полной.

Среди наиболее распространенных факторов, обусловливающих появление алопеции, можно выделить:

  • демодекоз (возникает из-за проникновения в фолликулы подкожного клеща);
  • стригущий лишай;
  • наличие аллергической реакции (например, на косметику);
    наследственность;
  • дефицит витаминов, минералов;
    послеродовой период, период лактации, период менопаузы;
  • предварительные заболевания (эндокринные, аутоиммунные);
  • перенесенные вирусные инфекции;
  • интоксикация (антибиотики и другие лекарственные препараты, химические вещества, яды);
  • стрессовые и шоковые состояния;
  • противоопухолевые терапии;
  • травмы (различные виды ожогов, обморожения, раны);
  • инфекционные процессы

Гипотиреоз

Неожиданное поредение бровей, особенно их внешней части (хвостов) — частый симптом гипотиреоза, заболевание щитовидной железы, при котором организм не может вырабатывать достаточное количество гормонов. Если вы заметили, что волоски в хвостиках бровей выпадают, а новые не вырастают, это повод обратиться к эндокринологу. При своевременном диагностировании недостаток гормонов щитовидной железы быстро корректируется медикаментами. И брови отрастают!

Авитаминоз

Если выпадение обусловлено недостатком витаминов В9 и В12, железа, витамина Е и дефицитом белка в рационе, эта проблема решается. Советуем обратиться к нутрициологу, который назначит необходимые дозировки витаминов на основании результатов ваших анализов и подберет оптимальный рацион питания.

«Побочки» болезней

После перенесенных вирусных, инфекционных, грибковых заболеваний и интоксикаций разного рода рост волосков восстанавливается после восстановления иммунной системы. Также в послеродовой период и во время кормления грудью тоже не стоит беспокоиться, если обычно нет дефицита витаминов и белка в рационе. После окончания этих периодов гормональный фон приходит в норму и все восстанавливается.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Развенчиваем популярные мифы об уходе за волосами

Чт Апр 4 , 2024
Представить себе женскую рутину без ухода за волосами просто невозможно . Если женщина не будет придавать значения тому, как лежат ее локоны, она никогда не сможет выглядеть красиво и красиво. К сожалению, некоторые представительницы прекрасного пола до сих пор верят в разнообразные мифы об уходе за волосами, и, возможно, стоит […]