Пять распространенных привычек, приводящих к ранней седине

Если вы уже успокоили себя мыслью о том, что позднее появление седины передалось вам в наследство от родителей, то спешим разочаровать вас. Да, генетика действительно играет главенствующую роль в естественном изменении цвета волос, однако иногда мы можем ускорить этот процесс. Запоминайте 5 привычек, с которыми серебро на ваших локонах появится раньше времени.

Несбалансированный рацион

Из-за недостатка в организме железа, меди, витамина В, йода и омега-3 волосы могут поседеть раньше, чем нужно, ведь именно эти вещества отвечают за прочность локонов и насыщенность их цвета. Важность правильного и сбалансированного рациона подтверждается результатами исследований: преждевременная седина чаще всего появляется именно у любителей фастфуда.

Курение

Эта вредная привычка бьет сразу по всем слабым местам, включая волосы. Подтверждением является исследование немецких ученых: они установили, что курение способствует вымыванию пигмента из локонов.

Эмоциональные переживания

Привычка принимать каждый пустяк в жизни слишком близко к сердцу не пойдет на пользу и вашей прическе. Волосы на фоне постоянных стрессов будут седеть только быстрее. Поэтому научись правильно проживать свои эмоции, а какие-то вещи вообще попускать мимо ушей.

Отсутствие чекапов

Регулярные испанские диспансеризации помогают на ранней стадии подловить, в частности, аутоиммунные заболевания и проблемы со щитовидкой. Одним из последствий этих патологий может стать преждевременная седина.

Дешевая краска

Покраска волос в домашних условиях да еще бюджетными красками может также стать причиной появления седых волос. Поэтому, чтобы не навредить качеству локонов и их цвету, лучше доверьте это дело профессионалам.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Осторожно: топ-5 аллергенов в нашем доме и способы борьбы с ними

Вс Май 14 , 2023
Врачи говорят, что не бывает людей без аллергии – бывают те, кто пока не встретился со своим аллергеном. И к сожалению, у многих из нас неплохие шансы поймать свой собственный триггер в своем же доме. Рассказываем, с какими наиболее распространенными и опасными аллергенами можно встретиться в своей квартире и как […]