Сметана пролежит в несколько раз дольше: лайфхак опытных хозяек

Купленная в магазине сметана часто портится в считанные дни, поскольку фабричная упаковка не подходит для длительного хранения.

Однако есть способ продлить этому кисломолочному продукту жизни. Все очень просто: после покупки банки сметаны избавляемся от «родной» тары и переводим ее в обычную стеклянную банку.

Если вы не рассчитываете съесть всю банку сметаны за один день, тогда сразу после покупки возьмитесь за дело. Возьмите стеклянную банку соответствующего объема с крышкой и переведите туда молочную массу. После этого банку необходимо закрыть крышкой. Важно, чтобы тара была идеально чистой. Стерилизовать ее может и не стоит, а вот ополоснуть крутым кипятком с целью профилактики можно.

И это еще не все секреты. Банка в холодильнике следует хранить только в перевернутом виде. Суть метода в том, что сметана стекает к крышке. Тем самым в емкости создается нечто вроде вакуума. После этого о свежести сметаны можно не беспокоиться.

Перед открытием банка поставьте его на дно и подождите несколько минут, чтобы содержимое перетекло в обратном направлении. Таким образом, сметана не вытечет во время открывания, а ваши руки останутся чистыми.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Основные причины, почему уходовая косметика перестала работать

Вс Ноя 12 , 2023
«Мой крем не работает, скатывается, пойду выброшу», — эти угрозы в сторону дорогой, только что купленной косметики можно прочитать на форумах. И дело не в том, что пишущие это девушки очень богаты или расточительны. Они просто верят, что проблема в средстве. Но причины могут быть совсем другие. Вот самые неочевидные […]