Простые способы дожить до 100 лет, которые не будут стоить вам ни копейки.

При современном уровне развития общества дожить до глубокой старости можно в том случае, если вести здоровый образ жизни

Но этого иногда бывает недостаточно для того, чтобы преодолеть возрастной рубеж.

Разумеется, важно отказаться от курения и ограничить количество алкоголя, но это не единственные условия долгой жизни.

Какие секреты нужно знать?

Суперфуды

Многие с недоверием относятся к суперфудам, что является совершенно бесполезным решением. Такие продукты содержат в своем составе множество минералов, витаминов, антиоксидантов и других питательных веществ.

Поэтому в рацион следует ввести водоросли (хлорел, спирулин, ламинарий), семена (льна, чиа, кунжута), фрукты и ягоды (шиповник, авокадо, годжи, асаи). Это поможет не только продлить жизнь, но и наделить человека крепким здоровьем.

Животные

Не все знают о том, что общение с животными помогает нейтрализовать разрушительное влияние стресса. Поэтому существует ряд оздоровительных практик, включающих в себя общение с животными.

Часто выделяют лошадей и дельфинов, однако такая практика доступна не всем из-за высокой стоимости. Поэтому стоит обратить внимание на собак и кошек, тоже способствующих долголетию своих владельцев.

Свежий воздух

Для того чтобы улучшить состояние органов дыхания и всего организма в целом, нужно на регулярной основе получать порции свежего кислорода.

Лучшим вариантом является хвойный лес, горы, море. Но и простая прогулка по парку обладает практически теми же полезными свойствами для организма.

Профилактика заболеваний

Эксперты напоминают, что следует заниматься профилактикой опасных заболеваний, которые чаще всего становятся причиной преждевременной смерти.

Следите за работой сердечно-сосудистой системы. Важно также следить за показателями сахара, чтобы защититься от диабета. Также следует обращать внимание и на профилактику онкологических заболеваний.

Чай

В странах, где чай является доминирующим напитком, отмечается высокая концентрация долгожителей. Пользует натуральный чай без сахара, молока и ароматизаторов.

Чай матча, например, считается одним из самых полезных в мире, поскольку оздоравливает организм. Белые сорта напитка способствуют обновлению организма на глубоком уровне.

Пуэр является мощным общеукрепляющим напитком, способствующим долголетию. Зеленый чай заботится о сердце и защищает от рака.

Травяные чаи являются лучшими средствами против депрессии, тревожности и стресса.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Это удобрение для сада и огорода можно легко собрать за зиму.

Пн Дек 26 , 2022
Не стоит выбрасывать мандариновую кожуру после Нового года: ее можно использовать с пользой для сада и огорода. Как это сделать, рассказали биологи . Специалисты отметили, что кожуру мандаринов можно добавлять в компост. Различают два типа компостированных отходов: целлюлозное сырье, например солома и опилки, и зеленые части растений. Несмотря на то […]