После 19.00 эти продукты точно не стоит употреблять.

Не есть после 18.00 — запрет, который в последнее время перестал быть актуальным. Специалисты в области здорового образа жизни опровергли то, что она полезна, привели массу аргументов в пользу того, что есть нужно не позже, чем за 3 часа до сна .

Именно такое правило питания позволило не голодать и не набирать вес. Многие стали его поклонником, что хорошо. Но все же совершенно всегда им не следует руководствоваться.

Есть продукты, которые в любом случае лучше не употреблять после 19.00. Привести примеров таковых можно несколько.

Жидкости

Все то, что было выпито после 19:00, приводит к появлению отеков. Он может быть не очень заметным на конкретном человеке ранним утром, но он все равно будет. Могут не появиться мешки под глазами, но то же кольцо после пробуждения может начать сдавливать палец.

Если хочется пить вечером, то не стоит терпеть и мучить себя. Предпочитать можно зеленый чай, который оказывает мочегонное действие.

Быстрые углеводы

К ним относятся в первую очередь сладость и мучная. Они усвоятся быстро, но лягут мертвым грузом в кишечнике на всю ночь, что может привести к сбоям в его работе.

Предпочитать предпочтение перед сном следует продуктам, в которых есть клетчатка, к которым относятся овощи, фрукты, салаты из них, подобные блюда. В таком случае вред организму будет нанесен гораздо меньше.

Соленое

Если есть те же соленые огурцы или любая другая пища, в которой много соли, можно спровоцировать задержку жидкости в организме. Она станет причиной появления отеков, которые и на внешний вид не лучше повлияют, и для здоровья сердца будут опасными.

Особенно выраженным будет эффект, если и жидкости с соленым многое употребить, что именно так чаще всего и бывает.

Жирное

Даже небольшой кусочек копченой курицы на ночь может навредить. С двумя ломтиками колбасы ситуация одинаковая.

В таких продуктах очень много жира, переделать какой желудку в ночное время будет сложно.

После 19:00 эти продукты точно не нужно есть. Актуально это даже в случае, если отбой поздний.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Снег на дачном участке: когда он вредит и что с этим делать

Пн Дек 12 , 2022
Снег в саду на даче хорош по многим параметрам. Он защищает посевы и посадки, бережет деревья от солнечных ожогов, формирует запас влаги весной. Однако не всегда он будет на пользу. Заметки вполне могут спровоцировать проблемы, о которых не догадываются и опытные дачники . В частности, опасен для некоторых растений мокрый […]