Покраска седых волос в домашних условиях: основные правила

Профессиональная окраска волос может быть достаточно дорогим удовольствием, недоступным для многих женщин. Поэтому многие предпочитают красить свои волосы в домашних условиях.

Эксперты-стилисты поделились секретами того, как правильно окрашивать волосы в домашних условиях.

Перед окрашиванием всей головы волосы очень важно провести тест цвета на одной пряди. Это гарантирует получение желаемого оттенка и избежать неудачных результатов, таких как коричневый или желтый цвет.

Покраска седых волос в домашних условиях может привести к ужасающим сюрпризам, но также может дать потрясающие результаты, говорят специалисты. Если вы не хотите рисковать, обязательно произведите пробную окраску.

Выберите самую светлую прядь волос, покрасьте их и оцените результат после указанного времени, чтобы избежать неестественных оттенков на всей голове.

Когда выбираете оттенок красителя, следует учитывать свой естественный цвет волос. Если вы брюнетка или шатенка с седыми волосами, рекомендуется выбирать оттенок, близкий к натуральному, или максимум на один-два тона светлее. Если вы блондинка или полностью седая женщина, то можете выбрать любой цвет, который вам нравится. Однако, если цвет яркий или сильно отличается от естественного, отрастающие корни могут выглядеть слишком контрастно. В таких случаях рекомендуется смешивать оттенки красителей, например, свой натуральный и предпочтительный в пропорции 25% и 75% соответственно.

Еще один важный аспект – правильно рассчитать количество красителя. Инструкции для большинства красок для волос рекомендуют использовать всю входящую в комплект краску, но это не обязательно, особенно если у вас тонкие волосы.

Для получения желаемого цвета волос очень важно не нарушать рекомендуемое время воздействия краски. Это время обычно составляет от 15 до 30 минут и зависит от конкретного продукта. Входящий в состав краски проявитель начинает удалять ваш собственный цвет в течение первых двух третей времени, после чего новый оттенок начинает закрепляться на волосах. Но если вы решите смыть краску слишком рано, существует риск получить непредсказуемый цвет, который не продержится на волосах достаточно долго. Поэтому очень важно следить за временем воздействия краски и не смывать ее раньше указанного времени, чтобы получить желаемый цвет и длительный эффект.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Следует ли исключить белый рис из рациона, из-за вреда для здоровья

Пт Мар 3 , 2023
Рис не зря является одним из самых распространенных злаков по всему миру. Он очень универсален – с ним можно есть любой белок, а нейтральный вкус позволяет создавать самые интересные комбинации. Однако, белый рис известен как источник «плохих» углеводов и пустых калорий. Стоит ли полностью отказываться от него? Одной из причин, […]