Блогерша поделилась трюком с макияжем, который она использует для маскировки прыщей.

Мелкие прыщики и другие несовершенства кожи обладают свойством появляться в наиболее неподходящий момент (хотя, соответствующих в этом деле просто не бывает). При попытке замаскировать красноту с помощью консилера, мы часто сталкиваемся с тем, что средство долго не задерживается на месте. Даже самый стойкий корректор «сползет» с ненавистного прыщика буквально через час после ухода из дома.

К счастью, эту проблему можно решить и способ мы нашли, разумеется, в TikTok. Пользователи сети продолжают удивлять весь мир своей изобретательностью. На очереди – стойкая коррекция несовершенств, которая называется «липкий метод».

Пусть название у лайфхака не самое благозвучное, но работает он очень эффективно. В вашем косметическом арсенале наверняка завалялся крем или сыворотка, которыми вы не пользуетесь из-за ощущения липкости после нанесения. Что ж, если вы так и не выбросили не понравившийся продукт, теперь для него найдется другое применение. Перед тем как наносить тональное средство и корректор на покраснение или воспаление, покройте его тонким слоем липкого средства и оставьте на пару минут. Когда продукт немного подсохнет, смело наносите все корректирующие средства обычно. Липкость крема зафиксирует консиллер на месте и не даст ему поползти. В результате – стойкая коррекция, которая продержится весь день.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эти неприятные запахи изо рта сигнализируют о больших проблемах с вашим здоровьем.

Пт Окт 14 , 2022
Если от вас пахнет ацетоном, аммиаком или сеном, нужно срочно бежать к врачу . У каждого из нас свой запах — и это нормально. Но когда он становится слишком резким, неприятным и навязчивым, лучше провериться на эти три болезни. Диабет Когда клетки недополучают энергию из глюкозы, они берут ее из […]