Почему полезно употреблять сливочное масло, даже если вы худеете

Сливочное масло – безусловно очень калорийный и жирный продукт, которого боятся все сидящие на диетах. Но польза от него намного выше, чем потенциальные лишние сантиметры, которых может и не быть при правильном подсчете калорий .

Энергия

Животный жир даст вам заряд энергии, без которого вы не сможете полноценно работать, заниматься спортом или даже качественно отдыхать.

Красота

Красивой коже и блестящим волосам также нужно масло, поскольку они содержат белок и целую кучу витаминов, без которых оба будут тусклыми и сухими.

Здоровья

Слишком «пустые» в плане жирности продукты способны нанести вред вашей пищеварительной системе. Масло же покроет ее защитным слоем, а витамин А будет способствовать быстрому заживлению микроран.

Также этот продукт отлично помогает бороться с простудными болезнями. Но для этого сливочное масло необходимо употреблять вместе с медом и теплым молоком, что оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не выбрасывайте остатки хлеба, их можно использовать для удобрения комнатных цветов.

Чт Фев 2 , 2023
Каждый человек, выращивающий на своем подоконнике цветы, мечтает, чтобы те выглядели пышно, красиво и всегда радовали своим цветением . Добиться такого результата можно с помощью дополнительных средств. При этом можно отказаться от химических препаратов, поскольку не менее эффективной считается хлебная подкормка. Технология приготовления средства очень проста. Остатки хлеба нужно собрать […]