Что такое экспертное УЗИ и чем оно отличается от обычного?

Что такое экспертное УЗИ и чем оно отличается от обычного?

Ультразвуковое исследование давно используется для диагностики различных заболеваний, профилактических обследований. Но немногие знают, что можно сделать УЗИ не только обычное, но и экспертное. Чем же экспертное УЗИ отличается от обычного?

Что такое экспертное УЗИ

Это метод ультразвукового исследования для выполнения используется современное передовое оборудование высокого класса. Его преимущество в том, что обследование выполняется не поверхностно, а максимально точно с детализацией. Это позволяет тщательно исследовать все органы, проверить правильное развитие плода, если речь идёт о ведении беременности, найти проблемы на самых начальных этапах, когда можно оперативно принять меры и предотвратить дальнейшее развитие.

Особенности процедуры:

  • Выполняется экспертная ультразвуковая диагностика далеко не в каждой клинике, предлагающей услуги УЗИ, потому что оборудование используется дорогостоящее. Обычно это крупные частные медицинские клиники либо федеральные государственные медицинские центры.
  • Выполнять эту процедуру также должны не рядовые врачи, даже если они давно работают в сфере ультразвуковой диагностики, а эксперты высокого класса соответствующей квалификации и углубленными знаниями как в медицине, так и в самой технике.
  • С учётом всего этого, логично предположить, что стоимость экспертного УЗИ ощутимо дороже стандартного. Поэтому обращаться за данной услугой следует, когда это действительно необходимо.
  • Направление на экспертное УЗИ дают сами врачи, если есть подозрения. Сначала делается обследования на обычном УЗИ. Если оно не может дать четкую картинку и детализацию, пациент направляется на экспертное УЗИ или томографию.

Что такое экспертное УЗИ и чем оно отличается от обычного?

Чем экспертное УЗИ отличается от классического

Прежде всего — это информативность. Экспертное УЗИ даёт больше информации с максимальной детализацией, оборудование мощное и позволяет выстроить 3D модель любого органа или плода при беременности. Многоканальные датчики позволяют обработать получаемые ультразвуковые сигналы, и выстроить объёмную картинку, а также вывести изображение на экран, чтобы врач мог видеть, как обстоят дела.

Использоваться экспертное УЗИ может для обследования самых разных органов, при ведении беременности, либо если нужно исключить ту или иную патологию при наличии подозрений у врача.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Диетический рисовый рулет

Пн Июл 26 , 2021
Ингредиенты Круглый рис – 100 г Обезжиренное молоко – 100 г Яйца – 2 шт. Сливочное масло – 20 г Сахар – 10 г Яблоко – 1 шт. Курага – 10 г Изюм – 10 г Вода – 50 г Желток – 1 шт. Способ приготовления Рис измельчаем в кофемолке. […]