Почему нельзя жарить котлеты сразу после приготовления фарша: мало кто знает об этом

Котлеты получаются вкусными не только тогда, когда используются качественные и свежие продукты, но и при соблюдении процесса приготовления.

Профессиональные повара рекомендуют оставлять фарш на 20 минут, чтобы он настоял и все ингредиенты соединились между собой. Тогда при жарке они не будут терять форму.

Также важно поставить фарш в холодильник на 30 минут – холод прекрасно действует на мясо, оно становится нежнее. Можно при смешивании ингредиентов влить чуть-чуть ледяной воды, тогда котлеты будут очень мягкими и сочными.

Воздействует на качество котлет и размягченный батон: лучше кусочки заливать водой, а не молоком, из-за него котлеты будут жесткими.

Полезно массу отбивать, чтобы она насыщалась кислородом. Минимум 20 раз нужно массу брать в руки и бросать обратно в емкость. Вы сразу заметите, как фарш будет однородным, мягким, пластичным.

Если все рекомендации придерживаются, котлеты получаются сочными, мягкими, держат форму и вам не нужно их дополнительно тушить в кастрюле.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Шампунь для волос: 5 оригинальных способов использования

Пн Окт 10 , 2022
Ваш любимый шампунь можно использовать не только для мытья волос. Мы собрали лучшие лайфхаки с использованием шампуня, которые помогут сделать маникюр, избавиться от последствий неудачных бьюти-экспериментов и решить проблему перхоти. Пена для ванн Шампуни с органическим составом без силиконов можно использовать в качестве ванной пены. Выбирайте варианты с натуральными эфирными […]