Плохая привычка: домашняя одежда, от которой вы должны срочно избавиться

Домашняя одежда может многое сказать о вас. Кто-то отправляет в гардероб устаревшие вещи, которые больше не подходят для публичных выходов, кто-то приобретает пижамы, спортивные костюмы и платья, которые давно вышли из моды. В материале подробно рассказываем об ошибках, которые допускают все, и делимся советами, как их можно исправить.

Если вы претендуете на звание королевы стиля, ну или хотя бы просто стараетесь идти в ногу с модой и со временем, то соответствовать актуальным трендам нужно везде: на улице, на работе, на вечеринках и, конечно же, дома. Находясь дома, мы стремимся быть максимально расслабленными и надеваем ту одежду, в которой удобно и комфортно. Но даже в выборе домашнего образа есть моменты, на которые стоит обратить внимание, ведь даже в кругу семьи нужно быть стильной и привлекательной. Тем не менее, можно выделить несколько распространенных заблуждений при создании домашнего образа.

Миф 1. Домашний гардероб должен формироваться из поношенных, отслуживших свое вещей

Многие считают, что для дома сгодится поношенная одежда, которую стыдно надеть на выход. Действительно, некоторые джинсы, трикотажные кофты могут просто выйти из моды, но быть износостойкими и выручать в домашнем обиходе. Но в целом заношенные вещи не эстетичны, они надоедают и утрачивают способность дарить удовольствие и поднимать настроение, а ведь дома так этого хочется.

Миф 2. Покупать вещи специально для дома — дорого

Конечно, если одеваться в домашнее в модных бутиках, это встанет в копеечку и будет совсем не оправданной тратой денег. Но если знать, где лучше приобретать гардероб, то можно выбрать разнообразную и необременительную по средствам одежду для всех членов семьи на все случаи домашней жизни, будь то хозяйственные дела, прогулки и развлечения на воздухе или семейные вечера.

Миф 3. Одежда должна быть исключительно из натуральных тканей

С одной стороны да, ведь дома должно быть комфортно, кожа должна дышать, а натуральные ткани способны отводить влагу, являются гипоаллергенными и антисептическими. С другой стороны, изделия из натуральных тканей нуждаются в специальном уходе, часто плохо переносят стирку в машинах-автомат, выцветают на солнце, плохо гладятся. Поэтому лучше, если домашняя одежда будет из материалов с добавлением синтетических волокон, которые в умеренном количестве не скажутся на положительных качествах вещи, но добавят изделию эластичности и прочности.

С заблуждениями разобрались. Теперь перейдем к конкретным видам одежды, которые большинству кажутся милыми и удобными для дома, но на самом деле являются катастрофой для поддержания стильного образа в семье.

Нет: пижамы кигуруми

Забавная пижама кигуруми выглядит очень мило и забавно, но только если вам еще нет 18 лет. После этого возраста в такой одежде вы будет казаться по меньшей мере странно, а скорее еще и глупо: вряд ли кому-то понравиться обсуждать семейные дела с большим кроликом или пингвином. Если хочется добавить в образ немного детства и игривости, обратите внимание на трикотажные вещи с забавной надписью.

Нет: халаты

Большинство женщин любят халаты, особенно махровые: они теплые, уютные. Но все это не имеет ничего общего с привлекательностью. Это может быть только вариантом сесть у зеркала, сделать макияж и укладку, а потом переодеться во что-то другое.

Старомодные халаты «как у бабушки» портят любую внешность и фигуру. Яркие узоры и прямой крой абсолютно безвкусны и неуместны в гардеробе современной женщины. Если уж хочется надеть халат — пусть он будет струящимся, из атласа или шелка. Очень соблазнительно смотрятся как длинные, так и короткие халаты глубоких оттенков: темно-серый, изумрудный, сапфировый.

Нет: бархатные костюмы

Бархатные костюмы, особенно с ушками, пора утилизировать, даже если они надеваются только дома. Этот материал очень маркий, визуально увеличивает объемы, да и сморятся эти уши нелепо на взрослых женщинах. Смело избавляйтесь от этого бархата и велюра и обратите внимание на комфортные домашние костюмы в стиле кэжуал с шортами или брюками.

Одно время были популярны комплекты — пижамы — из свитшота и брюк, которые одинаково подходили и женщинам, и мужчинам. В них, конечно, удобно, но нет ни намека на нежность и сексуальность, а курс дизайнеров сейчас взят именно на женственность.

Нет: детские принты

Не стоит увлекаться также пижамами с детскими принтами и рисунками. Сейчас модно признавать свой возраст и ему соответствовать, а детский стиль показывает, что вы скрываете истинные годы и стремитесь вернуться в детство.

Сейчас очень популярны пижамы с фламинго, пандами и другими зверюшками, но такой принт для ежедневной носки не подходит, пижама быстро надоест. Лучше выбрать классический крой, благородный принт и качественный материал.

Нет: костюм для спортзала

Прекрасно подходит для дома спортивный костюм, но не тот, в котором вы несколько лет занимались в спортзале. Выбирая спортивный костюм, старайтесь подобрать такой, который подходит вам по цвету и выглядит женственно.

Нет: бесформенные комбинезоны

Бесформенный просторный комбинезон — это очень удобно, но он превращает женину в бесполое, расплывчатое существо. Да и мужчинам такой элемент гардероба не очень по душе, многим это напоминает мультфильм о Карлсоне. Сейчас в продаже есть множество милейших моделей с шортами и кружевом, которые выглядят просто сногсшибательно. Носить их можно под длинным худи, халатом или как самостоятельный предмет одежды.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Самое главное: 4 родительских поступка, которые дети запомнят на всю жизнь

Сб Янв 1 , 2022
Каждый родитель хочет обеспечить своему ребенку счастливое детство. Но сколько бы дорогих подарков мы ни покупали своим детям, какие бы масштабные праздники ни устраивали, это не те вещи, которые отложатся в памяти ребенка. Какие же родительские поступки малыши в действительности запоминают на всю жизнь, как самые счастливые моменты детства? На […]