От кофе уменьшается грудь — странная правда или популярный миф

Шведское исследование установило связь между размером груди и выпитым кофе

Loading

Чего только не придумают ученые, чтобы совершить очередной «невероятный прорыв» и не потратить при этом всю жизнь на поиски чего-то действительно стоящего времени и внимания. Например, исследователи из Лундского университета в Швеции решили поить женщин кофе и мерить размер их груди (как скучно мы живем, в самом деле). 

На деле исследование проводили очень давно, а информацию распространяли со скоростью света. Первые статьи с ужасающими заголовками про уменьшение груди от бодрящего напитка датированы 2008 годом, а с тех пор, естественно, было сделано не мало других важных открытий, поэтому о влиянии кофе на размер груди забыли. 

От кофе уменьшается грудь: контекст исследования

Исследователи из Университета Лунда попросили 270женщин пить кофе каждый день. При этом девушки регулярно измеряли размер груди, как оказалось, участницы эксперимента, у которых была достаточно большая грудь, потеряли до 17% в обхвате. Результат женщин с грудью меньшего размера был менее заметным. Знахідка для водія!Захисні бафери для українських доріг. Ремонт в 3 рази рідше!199 грнСмотретьВрятує від спеки!Міні-кондиціонер Arctic Air охолоджує та очищує повітря379 грнСмотретьВ связи с ликвидацией склада полная распродажа!…Женские сандалии ECCO из натуральной телячьей кожи!СмотретьРаспродажа КОНФИСКАТА! Samsung Galaxy S8 за…Осталось 10 штукСмотретьРозпродаж ConverseЦі кеди доречні до будь-якого образу! Акційна ціна -50%899 грнСмотретьУнікальний набірПосуд нового покоління: 18 предметів, нержавіюча сталь!Знижка 50%Смотреть

British Journal of Cancer опубликовали исследование, а информация разлетелась по сети. 

via GIPHY

  • Стоит ли верить в то, что от кофе грудь становится меньше?

Любого рода исследование необходимо проводить несколько раз. При этом, для подтверждения чего-либо резонансного, за дело стоит взяться нескольким группам исследователей.  

На сегодняшний день этот миф не подтвердили другие ученые и все, на что можно опираться при ответе на вопрос о связи размера груди с количество выпитого кофе — старые цифры, предоставленные учеными из Швеции. 

Но ты всегда можешь измерять себя самостоятельно! 🙂

На самом деле, о кофе, как о популярном и давно любимом большим количеством жителей планеты напитке, говорят разные вещи: одни считают, что кофеин снижает риски заболевания раком груди, другие восхваляют кофе как способствующий похудению волшебный напиток. Если ты не видишь существенных изменений, не чувствуешь дискомфорта и не выпиваешь по сто чашек в день — волноваться все-таки не стоит. К тому же, кто считает эти 17% серьезной причиной отказываться от бодрящего капучино по утрам?

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Клещ у кота: как вытащить в домашних условиях

Ср Июл 29 , 2020
Ранней весной в зеленой сочной траве появляются клещи, которые обитают там практически до заморозков. Эти членистоногие опасны не только для людей, но и животных. Даже если животное не выпускают из дому, его может укусить клещ, которого незаметно домой принесли люди на своей одежде или обуви, либо паразита занесло через открытое […]