Выплюнь это немедленно: напитки, которые нельзя пить в жару

Ты знала, что существуют напитки, которые нельзя пить в жару? Они не только не утоляют жажду, но и негативно влияют на твое здоровье. При этом опасным может быть даже квас или кофе со льдом.

какие напитки нельзя пить в жару, почему они не работают так, как хотелось бы и как это может сказаться на организме.Кстати, по данным Центра Общественного Здоровья, для того, чтобы нормально переносить жару, необходимо не только избегать вредных напитков, но и употреблять достаточное количество воды.

Щоденно необхідно пити 2 – 3 літри негазованої чистої води невеликими порціями. Це правило особливо важливе для людей похилого віку, оскільки з віком відчуття спраги притупляється. Кава, чай, бульйон тощо в цей літраж не входять.Центр Общественного Здоровья

Спойлер: В списке вредных напитков оказались не только алкоголь, но и чай со льдом и казалось бы безопасный сок.

Напитки, которые нельзя пить в жару

  • Газированная вода, сок в пакетах и квас в пластиковых бутылках

Казалось бы, когда, как не в жаркий летний день, выпить стаканчик кваса, колы со льдом или сока? Оказывается, эти напитки бесполезны, если ты хочешь утолить жажду.

Дело в том, что в них содержится большое количество сахара, который сгущает кровь. При этом, в жару кровь в организме сгущается сама по себе, количество кислорода в ней снижается, а сахар впитывается очень быстро.

А еще газировка зачастую содержит много кофеина. Он, в свою очередь, способствует вымыванию жидкости из организма. 

Квас в бутылках также опасен тем, что на деле может оказаться газировкой со вкусом кваса.

  • Алкогольные напитки

Спиртные напитки в жару употреблять категорически не рекомендуется. Ведь алкоголь очень быстро выводит жидкость из организма. Да и организм воспринимает алкогольные напитки как токсин и старается поскорее вывести его из организма — отсюда повышенное мочеотделение.

  • Чай и кофе 

Кофе, зеленый и черный чай содержат кофеин. Из-за этого напитки действуют как мочегонное и обезвоживают организм. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

От кофе уменьшается грудь — странная правда или популярный миф

Ср Июл 29 , 2020
Шведское исследование установило связь между размером груди и выпитым кофе