Борьбу с выпадением волос можно вести с помощью здоровых орехов

Если вы беспокоитесь о выпадении волос, включение орехов в свой рацион может быть именно тем решением, которое вы ищете. Орехи не только вкусны и питательны, но и полезны для здоровья наших волос. Ключ заключается в богатых питательных веществах, которые они снабжают.

Орехи богаты витаминами группы B, цинком и незаменимыми жирными кислотами, играющими жизненно важную роль в росте волос. Этих питательных веществ часто не хватает в нашем организме, что приводит к выпадению волос. Цинк и селен, в частности, имеют решающее значение для роста волос, и орехи могут помочь восполнить этот пробел. Диетологи рассказали о некоторых орехах, которые вы должны добавить в свой рацион.

Миндаль

Эти орехи, богатые витамином Е, защищают волосяные фолликулы от повреждений и содержат биотин, витамин В, необходимый для роста волос. Старайтесь съедать от 15 до 20 миндальных орехов в день, но помните об их калорийности и жирности.

Грецкие орехи

Богатые омега-3 жирными кислотами, грецкие орехи улучшают рост и объем волос. Они также содержат витамин Е и селен. Наслаждайтесь 6-8 маленькими кусочками, чтобы воспользоваться их преимуществами, но не забывайте удерживать потребление из-за их калорийности и содержания жира.

Бразильские орехи

Богатые селеном, эти орехи защищают волосяные фолликулы и способствуют росту волос. Ограничьтесь 2-3 приемами в день, чтобы избежать симптомов отравления селеном, таких как тошнота, обесцвечивание ногтей, ломкость и выпадение волос.

Кешью

Богатые белком и цинком кешью необходимы для роста волос. Употребляйте от 5 до 10 орехов кешью в день, но следите за их калорийностью.

Фундук

Фундук – отличный источник витамина Е, белка, цинка и селена, которые защищают волосяные фолликулы от повреждений. Достаточно порции от 25 до 30 граммов, но тем, кто стремится похудеть или испытывает проблемы с пищеварением, следует употреблять их в умеренных количествах.

Помните, что хотя орехи могут быть полезны для роста волос, результаты могут изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей и основных причин выпадения волос. Для заметных улучшений могут потребоваться недели, месяцы или годы, поскольку очень важно определить основную причину. Итак, начните включать эти полезные орехи в свой рацион и наслаждайтесь потенциальными преимуществами для здоровья ваших волос.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты перечислили продукты, способные ухудшить настроение

Пт Июн 23 , 2023
Употребление жирной пищи и холодной воды ухудшает настроение. Об этом заявили врачи-диетологи. Большое количество жирной пищи нагружает печень и желчный пузырь, возникает выброс желчи, может произойти желчная интоксикация. Также ее застой вызывает определенный настрой, гнев, недовольство, объяснили эксперты. Такие перепады могут вызвать употребление жирного шашлыка, баранины, например, сала. То есть продукты, где жира […]