Холодные руки даже в теплом помещении могут указывать на серьезное заболевание

Холодные руки могут быть не просто следствием холода или плохого кровообращения, но могут свидетельствовать о низком уровне железа в организме, предупреждают врачи .

Уровень железа в организме играет немаловажную роль в кровоснабжении и доставке кислорода в ткани. При недостатке железа уровень кислорода в организме снижается, что может приводить к неприятным ощущениям холода в конечностях, включая руки и ноги.

Низкий уровень железа чаще всего встречается у женщин, особенно у беременных, веганов и вегетарианцев, а также у людей с неправильным питанием или проблемами с пищеварением. Поэтому, если вас беспокоят постоянно холодные руки, обратитесь к врачу для обследования и определения уровня железа в организме.

Невысокий уровень железа может быть легко скорректирован с помощью правильного питания или приема соответствующих препаратов. Главное — не игнорировать этот симптом и своевременно проконсультироваться с врачом, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы.

Статья носит информационный характер, в случае возникновения проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Это аптечное средство заставит цвести даже капризные комнатные растения.

Вт Фев 13 , 2024
Очень многие цветоводы, как новички, так и опытные, сталкиваются с такой проблемой, когда комнатные растения даже при хорошем уходе никак не хотят цвести. В этом случае отчаиваться не стоит, ведь существует способ, который подтолкнет к цветению даже самых назойливых «капризуль» . Речь идет об обычном касторовом масле, которое можно приобрести […]