Разницы никакой: врачи раскрыли популярный миф о свежевыжатом сок

Медики опровергли утверждение, что пакетированный сок лишен полезных свойств по сравнению со свежим .

Врачи провели эксперимент, в котором сравнили содержание витамина C в свежем и пакетированном соке. Результаты показали, что свежевыжатый напиток содержал 602 мг витамина C в одном литре, тогда как в составе магазинного сока было 574 мг. Специалисты пришли к выводу, что оба сока имеют одинаковую пользу.

Свежий сок содержал 602 миллиграмма витамина С в одном литре, а сок из пакета — 574, то есть результаты схожи, сообщили эксперты.

В заключение медики подчеркнули, что нет необходимости бояться пакетированных соков, поскольку они стандартизированы и стерильны. При их производстве никакие грязные руки не затрагивают продукт, включая ваши собственные руки. Это важно учитывать, потому что никто не знает, что происходило с вашими руками при сжатии фруктов для свежего сока.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вся польза крупы сойдет на нет: врачи объяснили, с чем категорически нельзя совмещать гречку

Вт Июл 18 , 2023
Гречка лидирует в рейтинге полезных каш. В этой крупе содержится легко усваиваемый белок, кроме этого она богата пищевыми волокнами, которые создают чувство сытости. Если вы часто едите гречку, это помогает нормализовать пищеварение, снизить уровень сахара в крови и так далее. Тем не менее, есть ряд продуктов, с которыми кашу лучше […]