5 домашних средств, чтобы избавиться от прыщей и сделать кожу идеальной. Мнение эксперта

Акне – весьма распространенное кожное заболевание, и оно проблематично не только для чувствительных подростков, но и для взрослых людей. Воспаления или банальные прыщи могут быть очень некстати, когда вам нужно выйти на светское мероприятие, пойти на свадьбу подруги или на свидание.

Между прочим, от прыщей не так уж легко избавиться, и лучшее решение этой проблемы – постоянный уход за кожей и, конечно же, ЗОЖ. Попробуйте начать терапию с помощью этих 5 домашних средств, которые помогут избавиться от прыщей, причём достаточно быстро и эффективно.

1. Масло чайного дерева

Оно является эффективным охлаждающим и очищающим средством при борьбе с прыщами. Масло успокаивает кожу и борется с воспалительными процессами при смешивании с увлажняющим кремом. Наносите крем с маслом чайного дерева ватным тампоном на болезненный участок кожи.

2. Алоэ вера

Алоэ – действенный ингредиент, который необходимо наносить на кожу лица, если вы хотите получить быстрый результат в домашних условиях. Выдавите гелеобразную жидкость из отрезанного листа алоэ. Смешайте его с гвоздичным маслом и нанесите на лицо в качестве увлажняющего крема. Вы сразу же увидите изменения!

3. Регулярно умывайтесь холодной водой с листьями мяты

Лицо – открытая часть тела, на которой больше всего оседает грязь. Обязательно дважды в день тщательно ополаскивайте лицо холодной водой с листьями мяты и промокайте чистым полотенцем. А также важно раз в неделю применять скрабирующие средства, чтобы очистить поры и устранить жирность, поскольку жирная кожа более склонна к появлению прыщей.

4. Камфора и розовая вода

Сделайте компресс из натуральных ингредиентов, смешав розовую воду (отвар из лепестков роз) и масло камфоры. Вы также можете добавить порошок сандалового дерева. Нанесите эту маску на кожу и оставьте примерно на 15 минут. Тщательно сполосните лицо прохладной водой.

5. Огурец, лимон и лёд

Протрите лицо кубиком льда. Затем разрежьте огурец вдоль на две части и капните на разрезы свежим соком лимона. Осторожно протрите лицо ломтиком огурца. Это поможет убрать покраснения и воспаления.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Модные рюкзаки для женщин: 8 актуальных моделей 2022 года

Ср Фев 23 , 2022
Носите ли вы рюкзак? Пожалуй, многие из нас недооценивают функциональность этого аксессуара, ведь рюкзак – это не только школьный или студенческий атрибут. Он вполне может стать частью гардероба современной женщины, здорово выручая не только в поездках, но и в повседневной жизни. 1. Кожаный рюкзак Лаконичная модель из кожи станет отличным […]