Зачем заливать в унитаз борную кислоту на ночь: утром вы его просто не узнаете

Есть немало советов о том, как поддерживать порядок и чистоту в санузле, но далеко не все они эффективны .

Проточная вода содержит различные примеси, поэтому любую сантехнику приходится время от времени очищать от ржавых подтеков и известкового налета.

Если регулярно удалять загрязнение, то уборка в санузле займет от силы пять минут. В противном случае без агрессивной химии не обойтись.

Сторонники первого варианта используют одно бесхитростное средство, которое достаточно залить на ночь, а к утру от ржавчины и налета не останется и следа.

Речь идет о борной кислоте. Чтобы усилить действие данного средства, опытные клинеры рекомендуют добавить лимонный сок.

Можно использовать борную кислоту в жидком виде или применять порошкообразную. Во втором случае ингредиент заливают теплой водой. После растворения добавляют лимонный сок.

Раствор перемешивают и заливают в унитаз. Оставляют примерно на 10 часов, а утром останется немного почистить сантехнику ершиком.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Оригинальная закуска из лука – очень вкусно и эффектно

Пн Янв 16 , 2023
Из такого дешевого продукта, как лук, можно приготовить необычную закуску, которая удивит не только своим вкусом, но и оригинальной подачей. Готовится закуска очень просто и быстро, ее не стыдно приготовить даже для гостей. Оставшееся после приготовления лука-фри растительное масло можно использовать несколько раз, или отфильтровать и применять для жарки других […]